Настоящую свинью подкинули в магазин в Мончегорске
Мончегорск 02.10.2018, 12:18
Неординарный случай на днях произошел в Мончегорске. Там на порог магазина на Риж-Губе подкинули свинью. Причем самую настоящую. Чуть позже удалось выяснить, что свинья породистая. Вернее, это мини-пиг. Зовут ее Марфа, ей четыре месяца, родилась в московском питомнике.
Как бедное животное попало в магазин – неизвестно. Зоозащитники Мончегорска предполагают, что животное подкинули. Дело в том, что название мини-пиг еще совсем не значит, что свинка будет крошечная. Некоторые особи достигают шестидесяти килограммов, а это как взрослый лабрадор.
Неготовые к такому повороту событий новоиспеченные хозяева, как правило, отказываются от питомца. Теперь Марфе ищут новый дом. Как рассказывают волонтеры приюта «Дом с хвостом», где и живет пока мини-пиг, свинки обожают гулять, любят носиться с полиэтиленовыми пакетами в зубах, шуршать ими и строить гнёзда, а больше всего на свете они любят почесалки и полежалки с хозяином у телевизора.
Фото: общественный приют "Дом с хвостом"
Читайте также

В Мончегорске пенсионерке удалось вернуть похищенные мошенниками 175 тыс. руб.

Домик для белок разгромили в парке Мончегорска — детенышей выхаживают

«Хотелось подарить красивую историю о людях Севера»: в Мончегорске начались съемки сериала для федерального канала

День металлурга в Мончегорске с северянами отметят Татьяна Куртукова и «Смысловые галлюцинации»

В Мончегорске мужчины 35+ нужны для массовки сериала «Теплый ветер с севера» — съемки начались

В Мурманской области пирует безмолвная хищница

«Эскимосские игры в Хибинах» Мончегорска объявлены лучшим проектом России по спортивному туризму

Чудо природы: под Мончегорском на следах оленя выросли цветы

Обезвожен и не ходит: в мусорном баке у автовокзала Мончегорска нашли кота

В Мончегорске и Печенгском округе создатели фильмов «Лед» и «Сталинград» выберут локации для новых съемок

Первый «Деловой лекторий» и возвращение «Игр Тора» — известна программа фестиваля «Имандра»

«Чудесная чаша в духе неоклассики 50-х, но вазоны нужны изящнее»: мончегорцы о новом фонтане в центре города
Популярное
08.07, 14:27
День металлурга в Мончегорске с северянами отметят Татьяна Куртукова и «Смысловые галлюцинации»
07.07, 13:54
«Походы за грибами отменяются?»: на дороге в Апатитах и на дачах под Мончегорском гуляют медведи
06.07, 14:05
В Мурманской области пирует безмолвная хищница
06.07, 14:43
Баллады и интересные факты о достопримечательностях: мурманчан ждет бесплатная экскурсия по Первомайке