Лента новостей

Преступность не дремлет

26.06, 12:51
Преступность не дремлет

В четверг 25 июня состоялось собрание руководителей правоохранительных органов Мурманской области под председательством прокурора области. На заседании была оглашена статистика преступлений и наработаны проекты по проведении профилактической работы, которая должна понизить криминогенную ситуацию.

Сложная ситуация в регионе

Аналитиками правоохранительных органов были подготовлены статистические данные по преступной ситуации в области. Полученные результаты свидетельствуют о повышении криминальной обстановки в Мурманской области в несколько раз. Поэтому была организована проверка, которая и выявила ряд нарушений представителями надзорных органов в исправительных учреждениях.
Кроме того, было выявлено, что профилактическая работа с осужденными по предотвращению совершения повторных преступлений проводилась не должным образом, о чем и свидетельствует повышенная криминогенная ситуация в регионе.

Логическое завершение заседания

Итогом заседания стали наработки, которые должны способствовать снижению преступности в Мурманской области. А также повысить межведомственное взаимодействие правоохранительных структур по таким ключевым моментам, как проведение профилактики преступлений, и организации оперативно-розыскных мероприятий по поиску и задержанию лиц совершивших правонарушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.