Лента новостей

Детский садик для грудничков появился в Полярных Зорях

11.10, 23:41
Детский садик для грудничков появился в Полярных Зорях


Детский садик для малышей от шести месяцев появился в Полярных Зорях. «Ходят» туда уже тринадцать малышей. Их мамы вынуждены рано выйти на работу, а оставить малышей не с кем. Об этом сообщает «Российская газета».

Интересно, что узнав об этом, мурманские мамы также озаботились вопросом раннего отправления своих детей в сады. Как рассказала и. о. министра образования и науки региона Ирина Ковшира, в администрацию Мурманской области постоянно поступают подобные обращения от северянок.

Тем не менее, по закону принимать в ясельные группы детей могут не раньше полутора лет. И то – при наличии мест. Как правило, мамы, желая как можно раньше отправить ребенка в сад, руководствуются либо финансовым положением, либо невозможностью сидеть с малышом по разным соображениям.

Однако в Правительстве Мурманской области не могут гарантировать, что в Мурманске появятся группы для таких малышей. Однако ситуацию в ближайшее время хотят промониторить. И если потребность в таких группах действительно существует, то ее следует удовлетворить, делится Ирина Ковшира.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.