3 года и 450 тысяч штрафа получил полицейский за взятку в Апатитах

Апатиты-Кировск 26.10.2018, 20:20 3 года и 450 тысяч штрафа получил полицейский за взятку в Апатитах


Дело о взятке расследовалось в Апатитах. Офицер полиции задержал местного жителя за незаконный оборот наркотиков. Во время расследования в отношении него уголовного дела полицейский предложил обвиняемому пойти на сделку - апатитчанин платит правоохранителю сто пятьдесят тысяч рублей. За это он обещал не только закрыть дело, но и покровительствовать в будущем.

Однако апатитчанин оказался не робкого десятка. Он решил пойти в УФСБ России по Мурманской области. Поэтому уже в августе этого года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейский был задержан. Это произошло в момент передачи взятки.

Все закончилось тем, что суд наказал его штрафа в размере четырехсот пятидесяти тысяч рублей. Помимо этого ближайшие три года он проведет в колонии общего режима.

Читайте также

В Хибинах туристы боятся пить горную воду - камни в ручьях покрылись мхом

«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»

В Апатитах можно прогуляться под шум териберских волн

В Кировске проверили готовность домов и соцобъектов к отопительному сезону

Опасные точки для фотосъемок в Хибинах назвали спасатели

Бассейн «Дельфин» в Кировске откроется 15 августа после реконструкции

«Умер, не приходя в сознание»: погиб 74-летний водитель внедорожника в ДТП под Апатитами

В Апатитах подросток угнал и разбил мотоцикл — владельцу оставил записку, а тот пошел в полицию

Мусор лежит третий месяц: жители Апатитов пожаловались на захламлённую территорию возле школы

Третий этаж музея в Апатитах временно закрыли на реэкспозицию

В библиотеке Апатитов откроют студию теневого театра

Возле спортшколы в Апатитах 3 года торчит арматура — власти обещали убрать её к концу ноября

Популярное