Лента новостей

70 арестованных шпицев раздали за долги

01.11, 15:57
70 арестованных шпицев раздали за долги


Вчера стало известно о том, что одиннадцать шпицев, которые были арестованы у жительницы Мурманска за долги, погибли. Как рассказали специалисты, животные были больными, многие имели крайнюю степень истощения.

Сегодня стало известно, что стало с остальными из восьмидесяти четырех арестованных собак. Как сообщает «Большое радио», уже сейчас Росимущество занимается оформлением документов, согласно которым животные будут переданы новым владельцам. Так, пять собак в качестве компенсации долга забрала управляющая компания «Кольский дом». Другие шпицы будут выкуплены волонтерами.

По информации «Большого радио», из Москвы в столицу Кольского Заполярья прилетел представитель «Шпиц-команды России». В неё входят неравнодушные россияне, заводчики и волонтёры, которые собрали средства на выкуп и лечение животных. В Москве уже забронированы места в ветеринарных клиниках, где смогут вылечить собак. Большинство животных находятся в жутком состоянии. Пятая часть из них – инвалиды. Самое страшное, что из-за того, что у хозяйки не было денег на корм, она решила колоть бедолагам глюкозу. Поэтому сейчас большинство псов больны диабетом.

Таким образом, часть собак будет отправлена в Москву, а часть останется в Мурманске под присмотром волонтеров. Всех собак планируется стерилизовать и кастрировать. Деньги на то, чтобы выкупить шпицев у Росимущества, собрали неравнодушные жители областного центра. Каждая собака обошлась в шесть тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.