Депутаты просят оставить «исторический принцип» в рыбной отрасли
Мурманск 01.11.2018, 23:05
Депутаты Мурманской областной Думы подготовили обращение в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева, главы Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, в котором просят сохранить «исторический принцип» при распределении квот на вылов водных биоресурсов.
Именно там парламентарии отреагировали на планы правительства Российской Федерации в следующем году распределить часть квот на аукционе. В среде рыбопромышленников эта тема вызвала бурные дискуссии и серьезную критику.
Дело в том, что в случае изменения «исторического принципа» распределения квот на рыбу, рыбаки будут вынуждены отказаться от планов по судостроительству. А это приведет к удорожанию рыбы на рынке. Более того, рыбопромышленники опасаются, что все это приведет к «переделу рынка» и разорению отрасли.
Интересно, что, по мнению экспертов, потери для регионального бюджета составят от пяти до десяти миллиардов рублей. Именно поэтому депутаты Мурманской областной Думы и направили свое обращение.
Фото из открытых источников
Читайте также

Солисты Мариинского театра выступят на главной площади Мурманска

«Нить поколений не разорвется никогда!»: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Победы

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем

В Мурманской области ловить семгу можно с 15 мая, горбушу — с 1 июня

В Мурманске отремонтируют «Улицы Победы»: Свердлова, Героев-Североморцев, Старостина

Мурманской подстанции, работавшей в военные годы, присвоили имя Героя Советского Союза Ивана Бочкова
Популярное
03.05, 22:57
В небе над Заполярьем сбили еще один беспилотник