Лента новостей

Чрезвычайной ситуации в Полярных Зорях не будет

03.07, 13:00
Чрезвычайной ситуации в Полярных Зорях не будет

Из оз. Имандры произошло сбрасывание воды, что привело к угрозе затопления этого участка автомобильной дороги. Стоит ли беспокоиться?

Повода для беспокойства нет

Мэром Полярных Зорь Максимом Пуховым, были развеяны страхи населения. Он сообщил, что сбрасывание воды в старом русле Нивы прошлось увеличить до ста метров кубических в секунду, но вводить чрезвычайное положение нет никакой необходимости, так как был проведен комплекс работ по дополнительному укреплению берега путем подсыпки, которые оказались достаточно эффективными. Объездная дорога не имеет разрушений.
Местные власти проявляют повышенную готовность, пока не прекратится весь процесс сброса воды оз. Имандры по старому руслу, так как сегодня объездная дорога – это единственная транспортная артерия по соединению п. Полярные Зори с пос. Зашеек и автомобильной трассой.

Техника и силы аварийных служб контролируют ситуацию

Двадцать четвертого июня начата работа, целью которой является берегоукрепление р. Нива, ее старого русла для сдерживания воды и обеспечения сохранности автомобильной дороги. Здесь работает значительное количество техники и аварийных бригад. Власти Полярных Зорь делают все возможное по сохранению этого участка дороги без разрушений. Режим сброса вод будет продолжен до ближайших выходных, эту информацию подтвердили на Каскаде Нивских ГЭС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.