Галерея ледовых скульптур может не открыться в Апатитах

Апатиты-Кировск 10.12.2018, 18:06 Галерея ледовых скульптур может не открыться в Апатитах


Этот год выдался небывало теплым. Причем тепло было не только летом, но и зимой. Отклонение от температурной нормы в декабре уже составляет больше шести градусов в сторону плюса. Именно поэтому открытие галереи ледовых скульптур в Апатитах под большим вопросом.

Как пишет ИА «Nord-News», об этом рассказал руководитель проекта Владимир Комягин. При этом об открытии «Снежной деревни» в Кировске можно не беспокоиться. Как признались ее создатели, уже есть наработанные хитрости, которые позволяют создать снег самим. Главное, чтобы температура за окном была соответствующей.

К сожалению, аномально теплая зима внесла свои коррективы и в работу «Снежной деревни». Таким образом, в этом сезоне она не сможет побить рекорды по площади и количеству использованного при строительстве снега.

Напомним, открытие запланировано на двадцать второе декабря. В этом году проекту исполнилось десять лет.

Фото из открытых источников

Читайте также

В Хибинах туристы боятся пить горную воду - камни в ручьях покрылись мхом

«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»

В Апатитах можно прогуляться под шум териберских волн

В Кировске проверили готовность домов и соцобъектов к отопительному сезону

Опасные точки для фотосъемок в Хибинах назвали спасатели

Бассейн «Дельфин» в Кировске откроется 15 августа после реконструкции

«Умер, не приходя в сознание»: погиб 74-летний водитель внедорожника в ДТП под Апатитами

В Апатитах подросток угнал и разбил мотоцикл — владельцу оставил записку, а тот пошел в полицию

Мусор лежит третий месяц: жители Апатитов пожаловались на захламлённую территорию возле школы

Третий этаж музея в Апатитах временно закрыли на реэкспозицию

В библиотеке Апатитов откроют студию теневого театра

Возле спортшколы в Апатитах 3 года торчит арматура — власти обещали убрать её к концу ноября

Популярное