Лента новостей

Занятия спортом для жителей Африканды станут более доступными

07.07, 17:44
Занятия спортом для жителей Африканды станут более доступными

В ближайшем будущем в Африканде будет создана спортплощадка, на которой будут проводиться спортивные тренировки и сдача нормативов, предусмотренных комплексом ГТО.

Одна из шести спортплощадок будет в Африканде

В этом году запланировано построить шесть аналогичных площадок, которые появятся благодаря государственной программе развития физкультуры и спорта.
Место обустройства спортплощадки определено на старом хоккейном поле, для установки тренажеров нужно всего 11 метров в ширину и 15 в длину. Спортплощадки, предназначенные для сдачи норматива по ГТО и занятий спортом, будут укомплектованы гимнастическими брусьями, перекладинами, турниками, рукоходами, шведскими стенками. Оставшееся место, скорее всего, будет отведено для игровых спортивных занятий.

Расходы делят между областным и городским бюджетами

Спортивное оборудование для этих площадок специально создано таким образом, чтобы обеспечить защиту от вандализма, поставки его будут осуществляться из московских и петербургских предприятий. Стоимость закупки и установки составит 750 тысяч рублей, эти средства будут выделены из бюджета области. Более 300 тысяч рублей планирует выделить городская администрация. Спортивная площадка будет готова принимать первых спортсменов к первому августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.