Наврали суду свидетели убийства в Североморске
Мурманск 20.12.2018, 17:15
В суде Североморска рассматривалось дело об убийстве. Главной обвиняемой была местная жительница. В качестве свидетелей выступали двое ее знакомых. И если на этапе предварительного следствия мужчины говорили одно, то уже на суде в сентябре текущего года показания были совсем другими.
Свидетели уверяли, что подсудимая совершила преступление не умышленно, а вследствие случайного стечения обстоятельств. Мужчины хотели помочь своей знакомой избежать уголовной ответственности. В результате уже в отношении горе-свидетелей было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод».
На данный момент специалисты устанавливают мотивы свидетелей, которыми руководствовались мужчины, совершая преступление против правосудия. Расследование уголовных дел продолжается.
Фото из открытых источников
Читайте также
Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам
«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте
«Очень болезненно реагируют на взрывы салютов»: как успокоить питомцев в новогоднюю ночь, знает мурманский зооволонтер
В Мурманске открылись полигоны для бесплатной приемки снега от УК
Праздник творчества и креатива: в Мурманске назвали победителей конкурса «Новогодняя фантазия»
Мурманчане оценили состояние тротуаров: прохожие — участники шоу «Докатись до работы»
«Такие не должны садиться за руль»: в Мурманске ищут водителя — он чуть не сбил отца с ребенком
В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания
Павел Олейник об итогах работы ММТП: «Мы прошли самый трудный период нашей истории»
Мурманская область — лидер потребления рыбы по Северо-Западу: каждый северянин в год съедает 23 кг
В Мурманске утро 24 декабря началось с дождя и сильной гололедицы во дворах
Доставщики из Мурманской области оказались только на 6 месте по зарплатам в СЗФО со 145 тыс. в месяц
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
18.12, 10:03
В Печенгском округе отчима за надругательства над падчерицей отправили в тюрьму на 19 лет
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных