Лента новостей

Новые кресла в обновленный ДК Африканды

08.07, 13:13
Новые кресла в обновленный ДК Африканды

В единственном культурном учреждении Африканды-2 для проведения досуга существует Дом культуры, возраст его составляет 58 лет. Здесь было проведено огромное количество запоминающихся мероприятий.

Подробнее

М. Ковтун, глава Мурманской области, во время недавнего приезда в поселок посетила старейшее культурно-просветительное учреждение региона. А летом 2015 года в ДК произошло прекрасное событие – получен подарок в виде театральных кресел.
Эти кресла были очень необходимы, приобрести их получилось в результате проведенной работы по Соглашению Правительства региона и «Росатомом» - Госкорпорацией по атомной энергетике.
Семьсот пятьдесят миллионов руб. были направлены из средств области на кресла, сценическую одежду и оборудование для сцены. Год назад по муниципальной программе отремонтирована фасадная часть помещения ДК и крыльца.

Подарок к 60-летию ДК

На сегодняшний день в Доме культуры работают несколько коллективов самодеятельности, любительских объединений и клубов по интересам. Это заведение считается основным в проведении празднований разнообразных знаменательных дат, юбилеев и знаковых событий в поселке. Новыми креслами, полученными к шестидесятилетию Дома культуры, уже пользуются сотрудники ДК и участники самодеятельных коллективов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.