Лента новостей

Маленькую девочку высадили из автобуса в Кировске

17.01, 18:16
Маленькую девочку высадили из автобуса в Кировске

История, которая могла обернуться трагедией, произошла в Кировске накануне. Семилетняя девочка должна была доехать от остановки напротив кировской больницы до микрорайона Кукисвумчорр.

Мама дала малышке четкие инструкции – садиться на автобус с цифрой «104». Однако работники автоколонны забыли поменять табличку. Таким образом, уехала юная северянка на сто восьмом автобусе.

В результате девочку высадили на конечной остановке в совершенно незнакомом месте. Очень много времени девочка провела на морозе в ожидании мамы. Благо, ребенок нашелся и вернулся домой. Тем не менее, ее родители уже написали заявление в прокуратуру. Пользователи же социальных сетей предложили привлечь сотрудников автоколонны по статье «Оставление в опасности».

На данный момент следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области организовано проведение процессуальной проверки. Предварительно установлено, что здоровью ребенка ничего не угрожает. После проведения необходимых проверочных мероприятий, установления всех участников инцидента, будет детально восстановлена картина, причины произошедшего и принято процессуальное решение.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.