Состояние общественного транспорта намерены проверить сотрудники ГИБДД Мурманской области
Мурманск 10.07.2015, 18:04
Мероприятие по профилактическому осмотру сотрудниками госавтоинспекции транспортных средств, предназначенных для пассажирских перевозок, пройдет с тринадцатого по двадцать второе июля в Мурманской области.
Строгое соответствие нормам ПДД
Автоинспекторам предстоит проверить как маршрутные микроавтобусы, так и транспортные средства большого класса, используемые для перевозок пассажиров.
Прежде всего, сотрудниками ГИБДД будет произведена оценка технического состояния транспортных средств и их отдельных узлов. Проверке подвергнется и соблюдение водителями транспорта нормативов касательно специального режима работы, сна и отдыха, соответствие всем нормативам медицинского предсрейсового осмотра водителей, правильность ведения всей нормативной документации.
Особое место в проверке будет уделено именно соблюдению режима отдыха и сна, водителями автобусов, а тем более занятых на рейсах по перевозке детей и междугородних направлениях. Наличие и работоспособность таких устройств как тахографы, для проверки соблюдения данного режима, является непременным условием допуска водителя и транспортного средства к выполнению рейсовой поездки.
Цели
Целью мероприятия служит снижение аварийности и повышения безопасности при перевозке пассажиров.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий
«По ней можно ноги переломать»: в Мурманске на пр. Кольском лестница стала горкой — ступени не чистят 2 недели
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года
«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки
Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом
Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей
«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк
Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера
Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»
Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола