Состояние общественного транспорта намерены проверить сотрудники ГИБДД Мурманской области
Мурманск 10.07.2015, 18:04
Мероприятие по профилактическому осмотру сотрудниками госавтоинспекции транспортных средств, предназначенных для пассажирских перевозок, пройдет с тринадцатого по двадцать второе июля в Мурманской области.
Строгое соответствие нормам ПДД
Автоинспекторам предстоит проверить как маршрутные микроавтобусы, так и транспортные средства большого класса, используемые для перевозок пассажиров.
Прежде всего, сотрудниками ГИБДД будет произведена оценка технического состояния транспортных средств и их отдельных узлов. Проверке подвергнется и соблюдение водителями транспорта нормативов касательно специального режима работы, сна и отдыха, соответствие всем нормативам медицинского предсрейсового осмотра водителей, правильность ведения всей нормативной документации.
Особое место в проверке будет уделено именно соблюдению режима отдыха и сна, водителями автобусов, а тем более занятых на рейсах по перевозке детей и междугородних направлениях. Наличие и работоспособность таких устройств как тахографы, для проверки соблюдения данного режима, является непременным условием допуска водителя и транспортного средства к выполнению рейсовой поездки.
Цели
Целью мероприятия служит снижение аварийности и повышения безопасности при перевозке пассажиров.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Валерий Ярёменко будущим артистам: «Я хочу пожелать только одного — не пытаться стать на кого-то похожим»
Морозы до -30° и туман: синоптики дали прогноз для Мурманской области на ближайшие дни
Мурманчане о травмпункте: «Самое неудобное место — с травмой ноги не добраться»
«Наш дом скоро рухнет»: в мурманской Росте подъезд превратился в ледяную пещеру из-за порыва трубы
В Мурманске на обледеневшем проезде вновь столкнулись машины — водители винят коммунальщиков
Серебро с золотым отливом: мурманский лыжник стал призером чемпионата России по спорту слепых
В Мурманске народный контроль вышел на «Снежинку» после массовых жалоб
По «Курсу на Север»: новый Центр китайского языка в Мурманске поможет гидам заговорить на наречии гостей
«Зебра» не помеха: в Мурманске водитель «Лады» проскочил на красный и развернулся на пешеходном переходе
Учеба и работа в Арктике: в Мурманске проходит масштабный форум для родителей выпускников
Семечки, фантики и пакеты: новую тёплую остановку в Ловозере за полгода превратили в помойку
«Выкормили Тёму с малыша»: в Мурманске ищут сбежавшего из квартиры ручного соболя
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
13.02, 14:06
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
12.02, 14:54
Прицеп на обочине, машина в кювете: в ГАИ раскрыли детали гибели 39-летней северянки под Зеленоборским