Лента новостей

Состояние общественного транспорта намерены проверить сотрудники ГИБДД Мурманской области

10.07, 18:04
Состояние общественного транспорта намерены проверить сотрудники ГИБДД Мурманской области

Мероприятие по профилактическому осмотру сотрудниками госавтоинспекции транспортных средств, предназначенных для пассажирских перевозок, пройдет с тринадцатого по двадцать второе июля в Мурманской области.

Строгое соответствие нормам ПДД

Автоинспекторам предстоит проверить как маршрутные микроавтобусы, так и транспортные средства большого класса, используемые для перевозок пассажиров.
Прежде всего, сотрудниками ГИБДД будет произведена оценка технического состояния транспортных средств и их отдельных узлов. Проверке подвергнется и соблюдение водителями транспорта нормативов касательно специального режима работы, сна и отдыха, соответствие всем нормативам медицинского предсрейсового осмотра водителей, правильность ведения всей нормативной документации.
Особое место в проверке будет уделено именно соблюдению режима отдыха и сна, водителями автобусов, а тем более занятых на рейсах по перевозке детей и междугородних направлениях. Наличие и работоспособность таких устройств как тахографы, для проверки соблюдения данного режима, является непременным условием допуска водителя и транспортного средства к выполнению рейсовой поездки.

Цели

Целью мероприятия служит снижение аварийности и повышения безопасности при перевозке пассажиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.