Состояние общественного транспорта намерены проверить сотрудники ГИБДД Мурманской области
Мурманск 10.07.2015, 18:04
Мероприятие по профилактическому осмотру сотрудниками госавтоинспекции транспортных средств, предназначенных для пассажирских перевозок, пройдет с тринадцатого по двадцать второе июля в Мурманской области.
Строгое соответствие нормам ПДД
Автоинспекторам предстоит проверить как маршрутные микроавтобусы, так и транспортные средства большого класса, используемые для перевозок пассажиров.
Прежде всего, сотрудниками ГИБДД будет произведена оценка технического состояния транспортных средств и их отдельных узлов. Проверке подвергнется и соблюдение водителями транспорта нормативов касательно специального режима работы, сна и отдыха, соответствие всем нормативам медицинского предсрейсового осмотра водителей, правильность ведения всей нормативной документации.
Особое место в проверке будет уделено именно соблюдению режима отдыха и сна, водителями автобусов, а тем более занятых на рейсах по перевозке детей и междугородних направлениях. Наличие и работоспособность таких устройств как тахографы, для проверки соблюдения данного режима, является непременным условием допуска водителя и транспортного средства к выполнению рейсовой поездки.
Цели
Целью мероприятия служит снижение аварийности и повышения безопасности при перевозке пассажиров.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе
На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга
Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог
Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова
В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте
В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица
Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение
В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей
Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса
В Мурманске изменится график работы областной библиотеки
В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса