Лента новостей

Убил и обокрал мать своего друга житель Кандалакши

29.01, 21:41
Убил и обокрал мать своего друга житель Кандалакши


Почти два года назад трагедия произошла в одной из квартир в Кандалакше. Восьмидесятиоднолетняя женщина пустила в гости приятеля своего сына. Мужчины вместе отбывали наказание в местах лишения свободы.

Однако пенсионерка и уголовник не на шутку повздорили. Тогда пятидесятидвухлетний мужчина повалил бабушку на диван и принялся душить ее подушкой. Когда пожилая женщина перестала дергаться, северянин отнес ее в ванную комнату. Таким образом он хотел инсценировать несчастный случай.

После этого мужчина ушел. Однако вернулся позже, чтобы вдобавок и обокрасть погибшую бабушку. Из ее дома он похитил пять тысяч рублей. Правоохранителями было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: «Убийство» и «Тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище».

Позже удалось собрать необходимые доказательства, чтобы установить и задержать главного подозреваемого. После чего он был заключен под стражу. На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит ближайшие пятнадцать лет провести в местах не столь отдаленных.

Фото: tomsk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.