Лента новостей

Игорь Морарь развивает спорт в Мурманске

04.02, 19:03
Игорь Морарь развивает спорт в Мурманске

Щедрый грант в размере двухсот пятидесяти тысяч рублей смогли получить спортивные проекты в столице Кольского Заполярья. А началось все с того, что поддержать развитие спорта в любимом городе решил заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь. Им был объявлен конкурс на лучший спортивный проект, который мог быть реализован в этом году зимой, либо весной.

Всего поступило шестнадцать заявок. В результате поддержку получили сразу несколько инициатив, которые помогут сделать массовым спорт в областном центре. Сто тысяч рублей получил проект оборудования скейтпарка «Максимум». На эти средства его создатели смогут возвести «поролоновую» яму для прыжков с трамплина, а также построить передвижную рампу.

Поддержал Игорь Морарь и покупка палок для северной (скандинавской) ходьбы. Причем не только для школьных команд столицы Кольского Заполярья, но и для пенсионеров, которые не могут позволить купить себе спортивное оборудование. Девяносто тысяч будут выделены АНО ФСК «Парсек». На эти средства физкультурно-спортивный клуб также проведет состязания по северной (скандинавской) ходьбе в рамках 85-го юбилейного праздника Севера.

Поддержку получила и лига дворового футбола города Мурманска. Игорь Морарь выделил сорок три тысячи рублей на проведение городского турнира по дворовому футболу, который будет приурочен ко Дню победы. Помимо этого сорок тысяч рублей будут выделены федерации флорбола Мурманска. Она решила провести популяризаторский турнир для начинающих спортсменов, а также и старты, конкурсы для всей семьи.

Хочется напомнить, что решение направлять средства на поддержку общественных инициатив Игорь Морарь принял два года назад. Именно тогда он стал заместителем председателя горсовета Мурманска и решил всю свою заработную плату тратить именно на это.

Этот конкурс на поддержку спортивных инициатив стал вторым для Игоря Мораря. Год назад он выделял средства на проекты в области культуры. Тогда Игорю Николаевичу удалось поддержать три начинания: проведение независимой литературной премии, творческий фестиваль детей и молодежи «Клюква», а также издание книги детских стихотворений мурманских поэтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.