9,5 тонн кокаина нашли у мурманских моряков

Мурманск 05.02.2019, 01:50 9,5 тонн кокаина нашли у мурманских моряков


Крайне противоречивая история произошла в одном из африканских портов на прошедших выходных. Сразу одиннадцать российских моряков было задержано по подозрению в перевозке кокаина. В общей сложности на судне «Эсер» было найдено девять с половиной тонн наркотического вещества.

Среди моряков есть и мурманчане. На данный момент все они содержатся под стражей. Интересно, что судно зашло в порт Прая африканской республики Кабо-Верде из-за смерти одного из членов экипажа. Это был вынужденный заход.

Как рассказали сами моряки своим родным в Мурманске, про кокаин они не знали. Знали лишь, что идут на сухогрузе под панамским флагом. Пока обвинения им не предъявлены, идет расследование.

Фото: rus.postimees.ee

Читайте также

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов

«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет

«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию

В Мурманске на заправке автоцистерна без водителя «впечаталась» в легковушку

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

«Всем плевать, как там ездить и ходить»: мурманчане недовольны расчисткой проезда у Рябиновой аллеи

В Мурманской области температура воздуха уйдет в «плюс»

«Не позволять себе в этих мыслях утонуть»: психолог «разрешила» мурманчанам погрустить 10 минут в день

Оперштаб региона: новость об отмене «северной надбавки» в Мурманской области — фейк

Популярное