Лента новостей

Уникальный мотокомплекс хотят открыть в Полярных Зорях

14.07, 17:09
Уникальный мотокомплекс хотят открыть в Полярных Зорях

Очень скоро на окраине города Полярные Зори будет открыт спортивный клуб «Арктик-мото». Для этого проводятся активные работы на этом участке. Специальная техника вывозит мусор, удаляет кустарник, и выравнивает территорию.

Этапы развития объекта

Инициаторы данного проекта подавали заявку на конкурс значимых проектов и победили, получив главный приз – грант. На эти денежные средства теперь и происходит строительство этого комплекса. Участок в промзоне Полярных Зорь был выделен организации руководством города. После, инициаторы подписали договор с определенными компаниями для покупки этой территории и получения 35 тысяч рублей в качестве благотворительной помощи.
Но как ни крути, по словам организаторов, финансирования все-таки недостаточно. Поначалу тянуть проект они могут самостоятельно, но в дальнейшем это будет очень затруднительно. Поэтому после ремонта здания и оборудования они хотят передать объект в распоряжение города.
Пока что в планах создателей за посещение мотобазы плату не будут брать, но если с финансированием будет тяжело, то возможен и такой вариант.

Мотоспорт - в массы

Также в мотокомплекс будет входить не только мототрасса, но и квадроциклы, картинг.
Цель организаторов - добиться того, чтобы мотоспорт обрел ту же популярность среди детей и взрослых, как раньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.