Расплатиться картой уже можно в общественном транспорте Мурманска

Мурманск 11.02.2019, 00:57 Расплатиться картой уже можно в общественном транспорте Мурманска


С сегодняшнего дня, одиннадцатого февраля, в столице Кольского Заполярья в качестве эксперимента внедрена оплата проезда в общественном транспорте обычной банковской картой. Одно но – наличие чипа для совершения бесконтактных платежей обязательно.

Таким образом, расплатиться можно будет и тем, кто привык делать это при помощи «Apple Pay» и «Android Pay». В тестовом режиме технология будет работать на протяжении ближайших трех недель.

По прошествии этого времени руководство АО «Электротранспорт» решит, целесообразно ли использовать такой способ оплаты. Хотя уже сейчас можно сказать, что среди мурманчан и гостей города он будет крайне популярен. Больше не нужно будет искать мелочь, а также расплачиваться наличными. Одно касание – и оплата прошла.

Читайте также

Хореографический праздник устроит в Мурманске ансамбль танца «Сполохи»

Идеальная поза оратора и секреты известных спикеров: мурманчан познакомят с законами красноречия

В мурманском центре «Колыбель» за год гуманитарную помощь получили более 800 семей

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Популярное