Расплатиться картой уже можно в общественном транспорте Мурманска

Мурманск 11.02.2019, 00:57 Расплатиться картой уже можно в общественном транспорте Мурманска


С сегодняшнего дня, одиннадцатого февраля, в столице Кольского Заполярья в качестве эксперимента внедрена оплата проезда в общественном транспорте обычной банковской картой. Одно но – наличие чипа для совершения бесконтактных платежей обязательно.

Таким образом, расплатиться можно будет и тем, кто привык делать это при помощи «Apple Pay» и «Android Pay». В тестовом режиме технология будет работать на протяжении ближайших трех недель.

По прошествии этого времени руководство АО «Электротранспорт» решит, целесообразно ли использовать такой способ оплаты. Хотя уже сейчас можно сказать, что среди мурманчан и гостей города он будет крайне популярен. Больше не нужно будет искать мелочь, а также расплачиваться наличными. Одно касание – и оплата прошла.

Читайте также

«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега

В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду

«Превратили в помойку»: в Мурманске на ул. Зои Космодемьянской изуродовали подъезд при замене лифта

«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья

Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля

Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле болеют северяне

Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены

Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию

Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

Популярное