Лента новостей

Героев Афганской войны благодарили в Торговом порту Мурманска

15.02, 14:29
Героев Афганской войны благодарили в Торговом порту Мурманска

Не секрет, что после вывода советских войск из Афганистана, каждому воину пришлось искать себе место в мирной жизни. И это после всех ужасов, которые сложно забыть. Прошло уже тридцать лет. Встреча с героями той войны прошла и в Мурманском морском торговом порту, ведь и среди портовиков есть те, кто прошли Афганскую войну. Мероприятие организовать по задумке администрации и этического комитета АО «ММТП».

Как отметили участники встречи, за тридцать лет изменилось многое. Однако признательность и уважение к памяти героев и сделанному ими не меняется. Как подчеркнул генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, события в Афганистане стали неотъемлемой частью жизни тысяч россиян и частью истории нашей страны. «По сути, вы стали одними из первых, кто столкнулся с терроризмом в его современном обличье. Вы защищали нашу Родину, наших граждан, детей, наше будущее, в котором мы сегодня с вами живем. Я искренне рад, что у нас есть возможность встречаться под мирным небом», - отметил Александр Масько.

На встрече генеральный директор каждому ветерану вручил памятный подарок, а также благодарственное письмо в знак признательности за добросовестный труд в ознаменование тридцатилетия вывода советских войск из Афганистана. При этом Александр Масько заметил, что всем вернувшимся с войны, пришлось заново искать себя в мирной жизни. «Сейчас, спустя годы, можно сказать, что это у вас получилось. У вас достойная работа, семьи. А те, кто работают рядом с вами, благодарны вам за мужество, проявленные в Афганистане», - добавил Александр Масько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.