Лента новостей

Сортировать мусор начали в Торговом порту Мурманска

20.02, 00:31
Сортировать мусор начали в Торговом порту Мурманска


Первая, пока еще пробная сортировка мусора и его вывоз для дальнейшей вторичной переработки состоялись накануне в Мурманском морском торговом порту. Дело в том, что на предприятии вскоре будет внедрена программа по раздельному сбору отходов и их утилизации.

На данном этапе только разрабатывается план мероприятий по внедрению системы раздельного сбора мусора на территории АО «ММТП». Этим занимается служба экологической безопасности. Мусор предполагается делить на две категории: целлюлозные-бумажные и пластиковые материалы.

По всей территории Мурманского торгового порта будут расставлены порядка сорока контейнеров для хранения отходов. Они уже закуплены. А уже летом будут построены площадки под емкости для мусора.

Напомним, эта программа входит в систему экологического менеджмента АО «ММТП». Она направлена на повышение эффективности деятельности предприятия в сфере экологии и участие каждого сотрудника в реализации природоохранной политики. При этом в прошедшем году АО «Мурманский морской торговый порт» был удостоен международного сертификата ISO 14001:2015. Документ подтверждает, что предприятие соответствует в своей деятельности международной системе экологического менеджмента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.