В Кировске и Апатитах тепло в квартиры дадут не раньше начала отопительного сезона
Апатиты-Кировск 16.07.2015, 13:36
Хоть на дворе сейчас лето, оно не радует теплом жителей Кировска и Апатитов, которые мерзнут в своих квартирах.
На сегодня включение нецелесообразно
Жители города требуют подать тепло в дома, ведь у многих есть маленькие дети, а также там проживают пожилые люди, они чаще болеют из-за того, что в квартирах сыро и холодно. А счета за электроэнергию, при помощи которой обогреваются комнаты, приходят не маленькие.
Но холодными батареи, видимо, останутся до конца не очень теплого лета, присущего северным широтам. Об этом заявляют в один голос в администрации Кировска, с ними соглашаются сотрудники Управляющей компании и предприятия, владеющие ресурсами. Ими приводятся доводы по нецелесообразности подключения тепла, есть ряд причин, которые действительно не дают возможности сделать теплыми квартиры горожан.
Плановые ремонты, ревизии и замена изношенных узлов
Первое, что приводится в качестве аргумента – сейчас интенсивными темпами проводятся работы по подготовке отопительных систем и коммуникаций к работе в осеннее-зимний период. Местами проводится ревизия теплосетей, замена изношенных труб, поврежденных коммуникаций и устаревшего оборудования. Чисто технически реализовать включение тепла просто невозможно.
Ну и финансовая сторона вопроса – горожанам дорого обойдется летнее включение.
Читайте также

В Апатитах кошелек пенсионерки оказался в холодильнике магазина, а потом в кармане у воровки

Проработал рекордные 144 дня: фонтан в Апатитах «консервируют» на зиму

Аферисты уговорили 26-летнюю апатитчанку вскрыть сейф родителей и перевести 12,5 млн. руб.

В Апатитах пожаловались на отсутствие уличного освещения: «У нас что, люди не живут?»

В Апатитах восстанавливают освещение прогулочной лыжной трассы

Педагог гимназии из Апатитов борется за победу во всероссийском конкурсе наставников

«Его путь — попытка разгадать русскую душу»: завершается работа над фильмом о французском ученом из Апатитов

«Зашли вчера летом, выезжаем зимой»: очевидцы рассказали, как за ночь Хибины замело снегом

«Ливень не помешал»: в апатитском Академгородке ученые высадили сирень

В Хибинах туристов после просмотра «парящего» камня зовут в Веселое ущелье

Кировск отпразднует День города забегом ползунков и пижамной вечеринкой

Выпечка, цветы и показ спектакля: Апатиты приглашают на школьную «Ярмарку добра»
Популярное
09.10, 16:19
«Помни меня, моя боевая девочка»: в Мурманске ищут адресата послания на 100-рублевой купюре
14.10, 12:04
«Истошно плачет на весь двор»: в Мурманске по улицам несколько месяцев скитается домашний кот
11.10, 18:12
Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг
10.10, 17:09
Мурманчане приютили больную ворону, но домашние звери начали на нее охоту — птице ищут новый дом
09.10, 18:07
Мурманчанин украл мотор и зарыл под опавшую листву — забрать добычу помог не подозревающий о краже друг
10.10, 09:37
Брошенный в Хибинах рюкзак отправят в Смоленск хозяину – турист рассказал, что произошло в горах
10.10, 13:06
«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку назвали самой активной читательницей Апатитов