Травить собак догхантеры начали в Мурманске

Мурманск 05.03.2019, 20:03 Травить собак догхантеры начали в Мурманске


Сегодня собаководы столицы Кольского Заполярья забили тревогу – в Мурманске объявились догхантеры. Разбросанный для собак яд обнаружили недалеко от остановки общественного транспорта в Первомайском районе.

Как сообщают жители Мурманска, одна собака уже отравилась по пути к сорок второй школе в Первомайском районе. Ее в срочном порядке отвезли к ветеринарам. На данный момент пес жив, однако в ближайшие четырнадцать часов его хозяева еще будут бороться за жизнь питомца.

А мурманчан предупреждают, чтобы не отпускали собак без поводков и намордников и запрещали брать что-либо с земли. Опасно, что отраву могут найти и маленькие дети. Поэтому родителей призывают тщательнее следить за детьми.

Читайте также

Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета

«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей

«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду

«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника

Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала

Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию

«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны

Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска

Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья

Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре

В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

Популярное