Сотрудники ГИБДД проводят операцию «Встречная полоса»

Мурманск 17.07.2015, 14:26 Сотрудники ГИБДД проводят операцию «Встречная полоса»

По Мурманской области было проведено усиление патрулей ГИБДД и анонсировано начало операции «Встречная полоса».

Самое популярное нарушение

Как сообщил начальник ГИБДД Мурманской области, им был отдан приказ на усиление патрулей во всем регионе. Это повязано с тем, что значительно возрос процент ДТП. В основном это связано с нарушением такого правила движения, как выезд на встречную полосу.
Начиная с января этого года, в Заполярье было зафиксировано более чем 1500 нарушений по выезду на встречную полосу. В связи с этим и было произведено усиление патрулей ГИБДД. Также они применяют все доступные методы контроля над движением на дорогах как явные, так и скрытие.

Печальная статистика

Согласно статистическим данным, опубликованным государственной автоинспекцией, нарушение правила выезда на встречную полосу послужило причиной почти 300 случаям ДТП, в которых пострадало 392 человека. Кроме того, в 27 случаях участники движения получили травмы несовместимые с жизнью.
Сотрудники ГИБДД напоминают владельцам транспортных средств, что выполнение Правил дорожного движения поможет сохранить не только здоровье, но и жизнь участников движения.

Читайте также

Показывала, что узнаёт запах: джек-рассел Жужа научилась искать китов в Баренцевом море

В Мурманской области успешно аккредитовались 432 выпускника медколледжей

Заполярная спортсменка Елизавета Прохорова завоевала две бронзы на первенстве России по плаванию

В Мурманской области в 2025 году за бюджетный счет стерилизовали полтысячи собак

«Прошу перестать разжигать костры»: губернатор предупредил о возможном запрете посещения лесов в Заполярье

Два депутата Горсовета примут мурманчан на этой неделе

В Мурманске горело здание заброшенной котельной, в Апатитах — свалка

В Мурманской области век назад клопы были бедой — дезинфекторов требовали даже через газету

В педиатрическом отделении мурманской детской больницы откроется игровое пространство

В Мурманской области для создания туробъектов определили 17 участков площадью 945 га

В Кольском Заполярье начался сбор иван-чая

Мурманских детей научили готовить хот-доги — поварята приправили их помидорами

Популярное