Главная причина дорожно-транспортных происшествий кроется не в качестве дорог, проверено на трассе Апатиты-Кировск
Апатиты и Кировск 17.07.2015, 18:54

Автодорога из Апатитов в Кировск - все чаще и чаще появляется в сводках с места дорожно-транспортных происшествий. Аварии на этом участке случаются в последнее время очень часто. В этом году здесь произошло три смертельных травмирования в результате ДТП.
В безопасность дороги вложены немалые средства
Два года назад почти 12 километров дороги были капитально отремонтированы, год назад обновлено ограждение дороги на самом опасном участке.
В этом году по международной программе приграничного сотрудничества запланировали оборудование трех переходов для безопасного движения пешеходов с помощью ветросолнечных осветительных установок, шумовых полос и флуоресцентных дорожных знаков. Самые опасные участки оснастят сигнальными столбиками и тросовыми ограждениями.
Но все эти меры не смогут остановить мчащихся на всех парах водителей, которые видят впереди себя только дорогу, и никаких других препятствий. В этом убедились сотрудники Мурманскавтодора, которые выехали на инспектирование проводимых работ по благоустройству дороги. Перейти проезжую часть без серьезных опасений за свою жизнь, даже одетым в сигнальные жилеты людям, не удалось.
Беспредел на дороге
Вывод напрашивается один – чем лучше условия на дороге, тем выше скорость развивают любители быстрой езды, не проявляющие абсолютно никакого уважения пешеходам и другим участникам движения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Зима не за горами, а тут открытый люк»: жители улицы Мира в Кировске боятся провалиться под землю
«Прячутся на лестницах и среди деревьев»: в Апатитах показали 4 необычных объекта современного искусства
«Был бы флот, а гавани найдутся»: в Кировск приехали «морские» картины из Калининграда
Интересно, вдохновляюще, зовуще: о растениях ПАБСИ посетителям будут рассказывать стенды-листья
В Кировске на «Большом Вудъявре» вручную переплетают канат подъемника
«Вместо болота и грязи»: жители Апатитов потребовали обновить территорию у вокзала и спасти больные деревья
Популярное
03.11, 17:04
Платок как ожерелье: новый тренд — стильно, необычно, выглядит дорого, комплименты гарантированы
03.11, 15:38
На холоде без присмотра: мончегорцы вынуждены оставлять коляски на улице, чтобы попасть с младенцами на массаж
03.11, 15:03
Сорвался под тепловоз: в Ковдоре составителю поездов переехало стопу колесом локомотива
03.11, 15:01
Кружка в стиле LEGO из Fix Price: дизайнерская находка — выглядит как из Копенгагена, стоит копейки
03.11, 14:03
Сдала готовая из ремонта иномарка: в Оленегорске должник нелепо попался прямо в кабинете пристава