Главная причина дорожно-транспортных происшествий кроется не в качестве дорог, проверено на трассе Апатиты-Кировск
Апатиты и Кировск 17.07.2015, 18:54

Автодорога из Апатитов в Кировск - все чаще и чаще появляется в сводках с места дорожно-транспортных происшествий. Аварии на этом участке случаются в последнее время очень часто. В этом году здесь произошло три смертельных травмирования в результате ДТП.
В безопасность дороги вложены немалые средства
Два года назад почти 12 километров дороги были капитально отремонтированы, год назад обновлено ограждение дороги на самом опасном участке.
В этом году по международной программе приграничного сотрудничества запланировали оборудование трех переходов для безопасного движения пешеходов с помощью ветросолнечных осветительных установок, шумовых полос и флуоресцентных дорожных знаков. Самые опасные участки оснастят сигнальными столбиками и тросовыми ограждениями.
Но все эти меры не смогут остановить мчащихся на всех парах водителей, которые видят впереди себя только дорогу, и никаких других препятствий. В этом убедились сотрудники Мурманскавтодора, которые выехали на инспектирование проводимых работ по благоустройству дороги. Перейти проезжую часть без серьезных опасений за свою жизнь, даже одетым в сигнальные жилеты людям, не удалось.
Беспредел на дороге
Вывод напрашивается один – чем лучше условия на дороге, тем выше скорость развивают любители быстрой езды, не проявляющие абсолютно никакого уважения пешеходам и другим участникам движения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Они буквально горят на рассвете»: кировчанам рассказали историю названия улицы Солнечной
В Кировске нашли крошечный гриб в виде дизайнерской чашки
«Я съедобен»: в ботсаду Кировска папоротник «заговорил» с людьми
В Апатитах девочка внезапно выскочила на дорогу под колеса автомобиля
Концерт и праздничная ярмарка: в Кировске с размахом отметят 96-летие микрорайона Кукисвумчорр
30 штук за полчаса: в Апатитах пошёл «второй слой» красных подосиновиков
Популярное
19.07, 17:05
«Они буквально горят на рассвете»: кировчанам рассказали историю названия улицы Солнечной
19.07, 13:05
Проверили крышу завода и комбинат: Росреестр обследует геодезические пункты в Мурманской области
19.07, 12:04
Ориентация на север: в «Пасвике» установили сеть фотоловушек по уникальному российскому проекту
19.07, 11:09
«Поднимаем с пола и возвращаем в гнездо»: мурманчанка помогает горихвостке растить птенцов
19.07, 10:03
Уличный концерт на пианино и розыгрыш призов: 19 июля в Мурманске состоится закрытие фестиваля «Рост»
19.07, 09:06
Чудом успели починить: карбас «Святой Феодорит» завоевал серебро и бронзу на Поморской регате в Умбе