Лента новостей

В водах Мурманска была задержано судно, занимающееся нелегальным отловом крабов

20.07, 13:33
В водах Мурманска была задержано судно, занимающееся нелегальным отловом крабов


Дежурным охранным кораблем пограничной деятельности под названием «Тверь» было определено, что судном Adexe Primero осуществляется незаконный промысел краба в экономическом регионе РФ. Кораблю было приказано прибыть в мурманский порт для выяснения обстоятельств.

В ходе разбирательств установлено

По данному делу было выяснено, что действие незаконной ловли осуществилось в четверг. За время до этого пограничниками были обнаружены специальные ловушки для крабов с иностранными отметками – в арктическом районе западного направления.
В ходе дальнейших разбирательств выяснили, что ловушечные сооружения были сформированы такими судами, как норвежский Northeastern и испанский Adexe Primero. Кораблю из Испании под сопровождением охранного судна «Тверь» указали на необходимость прибытия в городской порт для принятия дальнейшего решения.

Масштабный характер расследования

Что касается судна из Норвегии, по этому делу начали разбирательство лишь с одной стороны, так как орудия лова в регионе им установлены не были. Выяснение обстоятельств проводится вместе с норвежской береговой охраной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.