Лента новостей

Правительство Мурманской области контролирует строительство жилья

21.07, 13:39
Правительство Мурманской области контролирует строительство жилья


Вопросы строительства домов жилого фонда и переселения населения из аварийных домов и квартир контролируется на региональном правительственном уровне.

Подробнее

Во время оперативного совещания, которое проходило у первого замгубернатора области А. Тюкавина, были заслушаны доклады по Зеленоборскому, Кандалакшскому округам и Умбе.
Со слов председателя администрации Зеленоборского О. Землякова, строящийся в этом населенном пункте дом готов на семьдесят пять процентов, смонтировано водоснабжение, канализация, проводится внутренняя отделка.
Быстро продвигаются строительные работы и в Кандалакше, выходных у строителей нет, рабочий день также увеличен, будут привлечены дополнительные силы строителей для скорейшего завершения работ уже к сентябрю.
В Умбе переселяют жителей аварийных домов уже сегодня, покупка квартир состоялась, но проблема заключается в другом: поиск людей, включенных в программу, значительно затруднен. Основная масса граждан не проживают в жилье.

Через две недели соберут новое заседание

А.Тюкавиным поставлена задача перед присутствующими произвести корректировку графиков внедрения строительных задач и по переселению населения из аварийных жилищ. Следующее заседание, которое состоится через две недели, начнется с докладов местных чиновников по поставленным и выполненным задачам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.