Лента новостей

Уголовное дело возбуждено из-за падения глыбы на мурманчанку

26.03, 23:40
Уголовное дело возбуждено из-за падения глыбы на мурманчанку


Сегодня вечером глыба льда упала на голову жительнице Мурманска. Уже вечером было возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Следователям удалось установить, что здоровью женщины был причинен тяжкий вред. Северянка попала в реанимацию Мурманской областной клинической больницы. Криминалисты осмотрели место происшествия, используя квадрокоптер, чтобы заглянуть, в том числе и на крышу.

Оказалось, что потенциально опасный снежный покров есть и на соседних домах. К слову, пострадавшей женщине шестьдесят четыре года. На данный момент по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, которые призваны установить все обстоятельства произошедшего. Допрашиваются свидетели, должностные лица и работники управляющей компании и муниципальных органов, которые ответственны за своевременную организацию очистки крыши снега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.