Лента новостей

К концу года в Мурманске будут сданы четыре социальных жилых дома

21.07, 18:21
К концу года в Мурманске будут сданы четыре социальных жилых дома


Мэром города Мурманска Алексеем Веллером проведена проверка хода строительства 4-х домов социального плана, строящихся на пр. Героев-Североморцев. Проведение строительных работ здесь уже подходит к финишной прямой, идет укладывание инженерных сетей, обустройство межкомнатных перегородок и установка стеклопакетов, а также проведение наружных работ по облицовке и утеплению фасада.

Около 500 мурманчан смогут улучшить свои жилищные условия

Более пятисот мурманчан, живущих в ветхом и аварийном жилье смогут переехать в новые дома, где будет сто шестьдесят восемь квартир.
Сейчас в Мурманске перешли на строительство домов кварталами, хотя раньше строительство велось точечно. Комплексно построенные дома позволят предоставить жилье большему количеству мурманчан.
Когда строительство домов завершат, начнется этап по обустройству спортплощадок и площадок для детей, а также автомобильных парковок. Во время возведения домов применяют самые современные стройматериалы, а применение энергосберегающих технологий поможет понизить траты на теплоресурсы.

Ощутить разницу и остаться в своем районе

Жить в этих новостройках будут в основном жители близлежащих деревянных домов, у них будет возможность ощутить преимущества новых жилищ и при этом остаться в родном районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.