Лента новостей

Как мончегорцы относятся к трезвости

21.07, 18:46
Как мончегорцы относятся к трезвости


Напомним, что совсем недавно горожане города Мончегорска отметили праздник металлурга. Организация торжественных мероприятий была на высоте. А вслед за праздником у местных жителей решили узнать о том, как они относятся к безалкогольному образу жизни.

Об опросе

Стоит отметить, что данный опрос был проведен в рамках общероссийского проекта за трезвость. Среди интересующих вопросов можно выделить два, первый из которых был относительно того, как относятся мончегорцы к решению перенести торговые точки с табачными изделиями и алкогольными напитками в специальные отдельные магазины. А второй вопрос был относительно увеличения влияния действующей соцбазы.

Подробнее

Соцбаза — это группа людей, которые придерживаются трезвого образа жизни и имеют свое видение на то, как в Российской Федерации утвердить программу Трезвость. Эта социальная база очень важна на всех уровнях власти, так как только при ее поддержке должностные лица смогут внести изменения в соцзаказ российского народа.
Во время акции среди опрошенных 74 процента выразили свое негативное отношение к продаже алкоголя и табака в городе, 19 процентов были нейтральны в этом вопросе, и только 7 процентов оказались против.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.