Девятиклассники СШ №7 Кировска приняли участие в «Нанограде-2015»

Апатиты-Кировск 22.07.2015, 12:38 Девятиклассники СШ №7 Кировска приняли участие в «Нанограде-2015»


О работе Пятой Общероссийской школы летнего периода «Наноград-2015», прошедшей 29.06-08.07 в г. Саранске (республика Мордовия). В мероприятии приняли участие представители Заполярья уже второй раз подряд. Цель этого проекта – выработка путей развития в школах России идей, призванных усовершенствовать формы естественного научного образования.

Новые методы развития образовательных программ

Особенность Летней школы в том, что здесь школьникам, студентам и учителям предоставлена возможность совместного решения задач в предлагаемых проектах . Также они вместе проводят работу в мастерских и занимаются постройкой общего образовательного пространства.

Кировские девятиклассники решали задания по инвестициям

В этом году для участия в программе были приглашены девятиклассники Кировска из СШ №7 И. Дрявичев и Д. Погонщиков. Перед ребятами была поставлена задача выбора кейса для выполнения реальной задачи по одному из российских предприятий. Эти кейсы представляют многие предприятия России, такие как ЗАО «Пластик Лоджик», ГК «Росатом» и другие ведущие компании и предприятия страны. Кировчанам достался пакет задач от ООО «Инвестор Некст». В нем была поставлена задача поиска новых сфер применения инвестиций, планирование продвижения выбранного решения, с которой ребята успешно справились.

Читайте также

«Ежедневно подготавливается 30 км трасс» — сезон в Хибинах продлится минимум до конца мая

«В оранжерее весна!»: в кировском Ботаническом саду резко распустились цветы

Сергей Жуков пригласил северян на премьерный показ сериала, где звучит созданная им песня про Апатиты

У лис Мурманской области появилась «клочковатость меха»

В Кировске 8 мая до августа погаснут уличные фонари, в Мурманске — 9 мая

В Апатитах двухлетняя девочка выпала из окна и умерла в больнице — возбуждено уголовное дело

В аэропорту «Хибины» запустят споттинг-сессии — фотографы запечатлеют моменты взлетов, посадок и руления самолетов

«Гуляет и лакомится»: заяц прибегает каждый вечер во двор дома в Кировске

Зима в Хибинах задержалась: «Снежная деревня» и «Таинственный лес» продлевают сезон

Ботанический сад в Кировске закрылся на санобработку

В Апатитах и Кировске дети катались на мототранспорте по снегу — наказание ждет родителей

Бразильский цветок-фламинго расцвел в Ботаническом саду Кировска

Популярное