Антимонопольный комитет вынес предупреждение Мончегорской ЦРБ
Мончегорск 22.07.2015, 15:40
Управлением антимонопольной службы в Заполярье двадцатого июля этого года выдано предупреждающий документ Мончегорской ЦРБ об устранении нарушения антимонопольного законодательства «О защите конкуренции».
Подробнее
Центральная районная больница в Мончегорске отказала в заключении с открытым акционерным обществом «Вита» договорных отношений по проведению в этом году лабораторных исследований, а также о предоставлении психиатром-наркологом и врачом-психиатром платных медуслуг. Согласно выданной «Вите» лицензии, кроме обычных исследований эта лаборатория проводит медобследование на управление автотранспортом и на владение оружием. Для этих целей услуги психиатра и нарколога должны предоставляться в специализированных госмедучреждениях. Так как ЦРБ – единственная больница в Мончегорском районе, оказывающая платные услуги подобного рода, антимонопольный комитет посчитал отказ ООО «Вита» необоснованным, так как он вызван его доминирующим положением.
За невыполнение предписания откроют дело
Если ЦРБ Мончегорска не выполнит предупреждение, антимонопольная служба будет возбуждать дело против районной больницы, как нарушителя антимонопольного законодательства. Срок, установленный УФАС для заключения договора с «Вита», - 10.08.2015г.
Читайте также

В Мончегорске продолжается ямочный ремонт — свыше 6 тысяч кв. м дорог уже обновлено

Походы на драккарах, гадания на рунах и много музыки: что ждёт гостей фестиваля «Имандра» в Мончегорске

Самоотверженные и вдохновляющие: супруги Коротаевские хотят построить храм Петра и Февронии в Кандалакше

В Мончегорске трое в лодке, не считая собаки, устроили незаконную тусовку в экскурсионной лодке

«Изменения радуют жителей»: в Мончегорске продолжают благоустраивать парк Бровцева

Плитка, отделка и художественная работа: в Мончегорске продолжается ремонт школы № 5

В собор Мончегорска доставят чудотворную мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец»

«Хозяин, красавец»: оленя с огромными рогами сфотографировали в Мурманской области

Под Мончегорском в ручье обнаружен редкий для региона хвостатый зубастый зверь

В Мончегорском районе медведь зажигательно метил территорию

На мончегорском острове Любви неизвестные разобрали настил экотр

В Мончегорске начался осветительный сезон — фонари будут включать все раньше
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
15.08, 08:33
«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
16.08, 14:02
Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу