Лента новостей

Антимонопольный комитет вынес предупреждение Мончегорской ЦРБ

22.07, 15:40
Антимонопольный комитет вынес предупреждение Мончегорской ЦРБ


Управлением антимонопольной службы в Заполярье двадцатого июля этого года выдано предупреждающий документ Мончегорской ЦРБ об устранении нарушения антимонопольного законодательства «О защите конкуренции».

Подробнее

Центральная районная больница в Мончегорске отказала в заключении с открытым акционерным обществом «Вита» договорных отношений по проведению в этом году лабораторных исследований, а также о предоставлении психиатром-наркологом и врачом-психиатром платных медуслуг. Согласно выданной «Вите» лицензии, кроме обычных исследований эта лаборатория проводит медобследование на управление автотранспортом и на владение оружием. Для этих целей услуги психиатра и нарколога должны предоставляться в специализированных госмедучреждениях. Так как ЦРБ – единственная больница в Мончегорском районе, оказывающая платные услуги подобного рода, антимонопольный комитет посчитал отказ ООО «Вита» необоснованным, так как он вызван его доминирующим положением.

За невыполнение предписания откроют дело

Если ЦРБ Мончегорска не выполнит предупреждение, антимонопольная служба будет возбуждать дело против районной больницы, как нарушителя антимонопольного законодательства. Срок, установленный УФАС для заключения договора с «Вита», - 10.08.2015г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.