Лента новостей

Директор Торгового порта Мурманска встретился с Андреем Чибисом

09.04, 18:44
Директор Торгового порта Мурманска встретился с Андреем Чибисом

Генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько и директор по логистике АО «СУЭК» Денис Илатовский на данный момент находятся в Санкт-Петербурге. Там проходит пятый Международный арктический форум «Арктика – территория диалога».

На полях форума Александр Масько встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области Андреем Чибисом. Им удалось обсудить перспективы развития предприятия, а также подумать о расширении сотрудничества с органами исполнительной власти региона в реализации социально значимых программ.

Дело в том, что за последние годы АО «Мурманский морской торговый порт» внес посильный вклад в формировании комфортной городской среды: был благоустроен сквер у Морского вокзала Мурманска, а также припортовые районы областного центра, портальные краны были украшены архитектурно-художественной подсветкой, а администрации Мурманска портовики помогли убрать улицы города после зимы высокотехнологичными промышленными пылесосами.

Помимо этого Мурманский морской торговый порт озеленяет территории предприятия и городских зон, взял шефство над гимназией № 8 г. Мурманска – там открыто уже два транспортно-логистических класса. Кроме того, поддерживаются и инициативы мурманчан в рамках ежегодного конкурса «Комфортная среда обитания», проводимого Фондом «СУЭК-регионам».

Как рассказал Александр Масько, АО «ММТП» исходит из того, что комфортная среда для жизни и труда – один из ключевых факторов, обеспечивающих качество жизни граждан и стабильную работу любого предприятия. Тем более это важно для Мурманского морского торгового порта, который является градообразующим для Мурманска.

К слову, главной темой арктического форума - «Арктика. Океан возможностей». Поэтому обсуждались различные направления и сферы, которые раскрывают потенциал макрорегиона. Планируется обсудить комплексное развитие арктических территорий, рациональное использование природных ресурсов, экологическая безопасность, транспортное обеспечение, защита интересов коренных народов Севера.

С докладом в рамках форума выступит и директор по логистике АО «СУЭК» Денис Илатовский. Он расскажет о развитии инфраструктуры северных портов России, а также о формировании современной городской среды и визуальных решениях городского ландшафта на примере Мурманского морского торгового порта.

«С приходом Сибирской угольной энергетической компании в Мурманскую область в 2012 году, по сути, начался новый этап в осмыслении роли Мурманского морского торгового порта в формировании современной городской среды, появился импульс для выработки новых решений. Мы ориентируемся на лучший российский и мировой опыт и находим варианты его реализации в условиях арктических территорий», - отметил Денис Илатовский.

Интересно, что в пленарном заседании Международного форума принимают участие президент России Владимир Путин, а также главы Финляндии и Исландии, премьер-министры Швеции и Норвегии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.