Лента новостей

Машина для выгрузки вагонов появилась в Торговом порту Мурманска

10.04, 17:31
Машина для выгрузки вагонов появилась в Торговом порту Мурманска


Совершенно новый колесный перегружатель немецкой компании «SENNEBOGEN» пополнил парк спецтехники Мурманского морского торгового порта. Такие махины используются для выгрузки и погрузки железнодорожных полувагонов. В этом году это первая машина, которая приобретена в рамках инвестиционной программы, ориентированной на техническую модернизацию градообразующего предприятия.

Перегружатель Sennebogen 835 М серии E – это топливосберегающая машина нового поколения, отличается пониженным выбросом веществ в окружающую среду. Создавая эту модель, конструкторы использовали эко-технологии, позволяющие показать высокую производительность при пониженном потреблении топлива. При этом в машине сочетаются оптимальный комфорт и максимальную безопасность, как для оператора, так и для самого Sennebogen.

К слову, портовики попросили производителя установить на перегружатель усиленный гидравлический грейфер производства канадской компании «ROTOBEC». Дело в том, что они изготовлены из особой стали для эксплуатации в условиях низких температур и предназначены, в том числе, для выгрузки смерзшегося груза. Помимо прочего, в Sennebogen встроен «зимний пакет»: электрический стояночный подогреватель двигателя, кабины и гидравлического оборудования.

До конца года в АО «ММТП» поступит еще одна такая машина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.