Обогрев северян электричеством обсудил Андрей Чибис с Дмитрием Козаком
Мурманск 24.04.2019, 19:14
В столице прошла встреча заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака и временно исполняющего обязанности губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.
Как рассказал глава Мурманской области, самым главным вопросом во время встречи стал уход региона от мазутозависимости. Один из путей решения – замена мазута на электричество. «У нас есть недозагруженные мощности, и мы могли бы направить этот потенциал на электрообогрев. Но для этого нужно отдельное решение по тарифам именно для котельных, если они будут платить, как и все остальные поставщики, никакой экономии не получится, а нам важно снизить платежки для жителей», - написал Андрей Чибис на своей официальной странице в социальных сетях.
Помимо этого, стороны обсудили и проекты развития Мурманской области. Планируется поддержать развитие «тяжелых» предприятий. Вместе с тем нужно создавать бизнес новой формации – в сфере цифровой экономики. «Есть идея строить ЦОДы – у нас для этого идеальный климат и удобное расположение, и, опять-таки, есть электроэнергия», - поделился Андрей Чибис.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Звезда «Ландышей» Денис Степанов о Мурманске: «Я влюбился в этот город, честно скажу»
Предупреждение от синоптиков: на север Мурманской области обрушится сильный ветер
В Мурманске в подъездах двух домов жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта
В Мурманске рецидивист угнал служебную машину дорожников — наряд ДПС поймал преступника на Р-21 «Кола»
Музыкальный десант в Карелии: мурманчане взяли награды «Серебряных звуков» среди 300 участников
Арест квартиры в Мурманске заставил должницу выплатить 3 миллиона рублей
В Мурманске мужчина удивил прохожих прогулкой по улицам с загадочным питомцем на плече
В Баренцевом море мурманскому экипажу судна в сети попался лупоглазый лещ
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
В Мурманске задержан налетчик, ударивший мужчину трубой и угнавший его авто
В Мурманске начала цвести мать-и мачеха, но ее заметет снегом — прогноз погоды
В Заполярье дополнительно закупят вакцину от энцефалита: почти 2,5 тысячи доз уже разошлись по поликлиникам
Популярное
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
27.03, 17:05
Пасха на опережение: мончегорцев озадачили куличи на прилавках магазинов за две недели до праздника
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века
31.03, 13:47
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова