Обогрев северян электричеством обсудил Андрей Чибис с Дмитрием Козаком
Мурманск 24.04.2019, 19:14
В столице прошла встреча заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака и временно исполняющего обязанности губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.
Как рассказал глава Мурманской области, самым главным вопросом во время встречи стал уход региона от мазутозависимости. Один из путей решения – замена мазута на электричество. «У нас есть недозагруженные мощности, и мы могли бы направить этот потенциал на электрообогрев. Но для этого нужно отдельное решение по тарифам именно для котельных, если они будут платить, как и все остальные поставщики, никакой экономии не получится, а нам важно снизить платежки для жителей», - написал Андрей Чибис на своей официальной странице в социальных сетях.
Помимо этого, стороны обсудили и проекты развития Мурманской области. Планируется поддержать развитие «тяжелых» предприятий. Вместе с тем нужно создавать бизнес новой формации – в сфере цифровой экономики. «Есть идея строить ЦОДы – у нас для этого идеальный климат и удобное расположение, и, опять-таки, есть электроэнергия», - поделился Андрей Чибис.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманскую область ботнический циклон несет ливни и штормовой ветер
Бюджет и льготы по налогам: в Мурманске прошли заседания всех постоянных комиссий Совета депутатов
От преемственности до STEM-технологий: как живёт Губернаторский лицей в Мурманске спустя год после открытия
После срыва сроков и смены подрядчика: в Мурманске назвали даты финала ремонта на Павлова и Радищева
«Сделаем обязательно»: в Мурманске одну из расселенных «деревяшек» превратят в музей
«Свозят строительный мусор и даже пищевые отходы от кафе»: в Мурманске двор превратили в нелегальную свалку
Популярное
16.09, 18:26
Готовим смородину к следующему лету — 2 ложки подкормки решают все: заставим кусты лопаться от ягод
16.09, 18:15
Бюджет и льготы по налогам: в Мурманске прошли заседания всех постоянных комиссий Совета депутатов
16.09, 16:34
От преемственности до STEM-технологий: как живёт Губернаторский лицей в Мурманске спустя год после открытия
16.09, 15:42
После срыва сроков и смены подрядчика: в Мурманске назвали даты финала ремонта на Павлова и Радищева