Обогрев северян электричеством обсудил Андрей Чибис с Дмитрием Козаком
Мурманск 24.04.2019, 19:14
В столице прошла встреча заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака и временно исполняющего обязанности губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.
Как рассказал глава Мурманской области, самым главным вопросом во время встречи стал уход региона от мазутозависимости. Один из путей решения – замена мазута на электричество. «У нас есть недозагруженные мощности, и мы могли бы направить этот потенциал на электрообогрев. Но для этого нужно отдельное решение по тарифам именно для котельных, если они будут платить, как и все остальные поставщики, никакой экономии не получится, а нам важно снизить платежки для жителей», - написал Андрей Чибис на своей официальной странице в социальных сетях.
Помимо этого, стороны обсудили и проекты развития Мурманской области. Планируется поддержать развитие «тяжелых» предприятий. Вместе с тем нужно создавать бизнес новой формации – в сфере цифровой экономики. «Есть идея строить ЦОДы – у нас для этого идеальный климат и удобное расположение, и, опять-таки, есть электроэнергия», - поделился Андрей Чибис.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области турист встретил пять взрослых медведей и перепуганного пестуна на камне
В Мурманске на улице Гаджиева в гаражах нашли брошенного в переноске домашнего кота
«Холодно, особенно по ночам»: мурманчане негодуют из-за августовских заморозков
«Гектар по-мурмански»: почему при оформлении в собственность 100 соток сокращают в 5 раз?
Переход на газ и партнеры из дружественных стран: эксперт ПОРА оценил будущее заполярных портов
«Это шедевр!»: мурманские соцсети взорвало фото солнечного затмения на фоне памятника Алеше
Популярное
13.08, 17:46
Перестаньте себя винить: эти 5 слабостей на самом деле полезны — делают вас продуктивнее
13.08, 16:42
Консервные банки и старые сети: на Лисьем пляже в Териберке волонтеры собрали еще 12 мешков мусора
13.08, 16:04
В Мурманской области турист встретил пять взрослых медведей и перепуганного пестуна на камне
13.08, 15:37
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра
13.08, 15:11
Слоеная магия: больше не покупаем тесто в магазине — осваиваем французский метод раскатки
13.08, 15:09
«Дети возле мусорки будут есть?»: в Мурмашах подложили разрезанный арбуз на игровую площадку