Лента новостей

Обматерил сотрудника ГИБДД житель Мончегорска

26.04, 23:50
Обматерил сотрудника ГИБДД житель Мончегорска


В прошедшую среду ночью сотрудники дорожно-патрульной службы ОМВД России по городу Мончегорску остановили на улице Кондрикова отечественную «десятку». За рулем был двадцативосьмилетний парень.

Было видно, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Помимо него в автомобили сидели трое пассажиров. В результате один из компании начал оскорблять инспектора ДПС материными словами, так как был недоволен оформлением административного материала за совершение правонарушения его знакомого.

Как позже решили следователи, таким образом северянин унизил честь и достоинство сотрудника полиции как представителя власти. Ему было предъявлено обвинение по статье «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей». На допросе он во всем признался, объяснив свое поведение пагубным влиянием алкоголя. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.