Лента новостей

Новая выставка в Мончегорске

29.07, 15:23
Новая выставка в Мончегорске


На днях в Мурманской области, а именно в городе Мончегорске, открылась новая экспозиция, посвящённая одной из важнейших отраслей края – металлургии. Её название говорит само за себя «Металлургия как наука». Посмотреть на интересный проект можно в Музее истории города.

По крупицам

Выставка насчитывает десятки различных экспонатов, большая часть из которых является официальной документацией. Проектными документами и описанием изобретений времён середины прошлого века. Здесь можно найти информацию о людях, которые сделали весомый вклад в науку и развитие отрасли края. Также можно почерпнуть много нового о внутреннем устройстве станков и механизмов, работе главного завода «Североникель» и других аспектах столь сложной профессиональной деятельности.

Герои ушедших лет

Стоит отметить, что большинство предметов, представленных на выставке, являются собственностью Познякова Владимира Яковлевича, который 25 лет занимал должность главного инженера завода. Благодаря его труду и целеустремлённости, а также самоотверженности его коллег и подчинённых, предприятие добилось таких высот и статуса передового представителя металлургической промышленности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.