Новая выставка в Мончегорске
Мончегорск 29.07.2015, 15:23
На днях в Мурманской области, а именно в городе Мончегорске, открылась новая экспозиция, посвящённая одной из важнейших отраслей края – металлургии. Её название говорит само за себя «Металлургия как наука». Посмотреть на интересный проект можно в Музее истории города.
По крупицам
Выставка насчитывает десятки различных экспонатов, большая часть из которых является официальной документацией. Проектными документами и описанием изобретений времён середины прошлого века. Здесь можно найти информацию о людях, которые сделали весомый вклад в науку и развитие отрасли края. Также можно почерпнуть много нового о внутреннем устройстве станков и механизмов, работе главного завода «Североникель» и других аспектах столь сложной профессиональной деятельности.
Герои ушедших лет
Стоит отметить, что большинство предметов, представленных на выставке, являются собственностью Познякова Владимира Яковлевича, который 25 лет занимал должность главного инженера завода. Благодаря его труду и целеустремлённости, а также самоотверженности его коллег и подчинённых, предприятие добилось таких высот и статуса передового представителя металлургической промышленности.
Читайте также

Чудо природы: под Мончегорском на следах оленя выросли цветы

Обезвожен и не ходит: в мусорном баке у автовокзала Мончегорска нашли кота

В Мончегорске и Печенгском округе создатели фильмов «Лед» и «Сталинград» выберут локации для новых съемок

Первый «Деловой лекторий» и возвращение «Игр Тора» — известна программа фестиваля «Имандра»

«Чудесная чаша в духе неоклассики 50-х, но вазоны нужны изящнее»: мончегорцы о новом фонтане в центре города

В Мончегорске назвали ТОП-5 мест для селфи

В Мончегорском округе горело 1,1 га леса — пожарные спасли редкие виды лишайников и кустарников

Возле мончегорского МФЦ установили светофор с кнопкой вызова

Под Мончегорском «проклюнулись» ростки сосен, посеянные в мае с помощью дронов

На трассе «Кола» возле поворота на Апатиты сбили лося — животное погибло

Сотрудники авиабазы за неделю высадили под Мончегорском 50 тысяч сеянцев сосны

Туристам предлагают провести ночь на сопках Лапландского заповедника
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке