Фонтан для ВДВ
Мончегорск 30.07.2015, 13:29
Всем известна традиция купания в фонтане в столь знаменательный праздник. Особенно если речь идёт о таком большом юбилее, как 85 лет. По этому случаю работники Водоканала Мончегорска решили преподнести всем военнослужащим Воздушно-десантных войск особый подарок. Это - специально оборудованный фонтан, который примет всех желающих с 16:00 на берегу озера Лумболка.
Рациональное решение
Этот подарок является не только проявлением уважения к десантникам, но и мерой предосторожности, ведь есть риск того, что представители вооружённых сил захотят «помочить ножки» в центральном фонтане на Площади пяти углов, а это не самый лучший вариант.
Кроме такой заботы о юбилярах администрация города совместно с различными организациями подготовила обширную праздничную программу, которая будет включать в себя конкурсы, показательные выступления, военно-спортивные соревнования и пр.
Забота обо всех
Даже самым маленьким найдётся место на этом празднике жизни. Специально для Дня ВДВ будут развёрнуты торговые палатки, различные аттракционы, карусели и другие места для развлечений. Власти города предусмотрительно перекроют проезжую часть на центральной площади, чтобы ничто не помешало этому весёлому и значимому для российских граждан празднику.
Читайте также

Чудо природы: под Мончегорском на следах оленя выросли цветы

Обезвожен и не ходит: в мусорном баке у автовокзала Мончегорска нашли кота

В Мончегорске и Печенгском округе создатели фильмов «Лед» и «Сталинград» выберут локации для новых съемок

Первый «Деловой лекторий» и возвращение «Игр Тора» — известна программа фестиваля «Имандра»

«Чудесная чаша в духе неоклассики 50-х, но вазоны нужны изящнее»: мончегорцы о новом фонтане в центре города

В Мончегорске назвали ТОП-5 мест для селфи

В Мончегорском округе горело 1,1 га леса — пожарные спасли редкие виды лишайников и кустарников

Возле мончегорского МФЦ установили светофор с кнопкой вызова

Под Мончегорском «проклюнулись» ростки сосен, посеянные в мае с помощью дронов

На трассе «Кола» возле поворота на Апатиты сбили лося — животное погибло

Сотрудники авиабазы за неделю высадили под Мончегорском 50 тысяч сеянцев сосны

Туристам предлагают провести ночь на сопках Лапландского заповедника
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке