5 миллионов дадут хоккейному клубу «Мурман»

Мурманск 06.06.2019, 23:49 5 миллионов дадут хоккейному клубу «Мурман»


Такую солидную сумму хоккейный клуб «Мурман» получит в качестве субсидии от комитета по физкультуре и спорту Мурманской области. Пять миллионов рублей позволят частично покрыть затраты на подготовку команды для участия в физкультурных мероприятиях. Помимо этого, благодаря этим средствам возможно будет решить вопросы с оплатой труда и начислениями на оплату труда работников.

Напомним, в прошедшем сезоне хоккейный клуб «Мурман» выступал в Чемпионате России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги. Примечательно, что он считается и самым северным профессиональным клубом по хоккею с мячом во всем мире.

К слову, в новом сезоне тренировать "Мурман" будет Александр Кротов. Он уже приступил к своим обязанностям. До этого одиннадцать лет Александр был не только капитаном команды: но и защитником, замещая последние три года должность старшего тренера.

Читайте также

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Популярное