Лента новостей

«Народный контроль» за права потребителей

31.07, 13:39
«Народный контроль» за права потребителей


Вчера, 30 июля, в городе Полярные Зори прошёл ряд контрольных мероприятий, осуществляемых местным отделением партии «Единая Россия» и направленных на выявление нарушений в сетевых магазинах «Магнит» и «Дикси». Рейды проводились общественными активистами и членами партии.

«Магнит»

Побывав в недавно открывшемся магазине «Магнит», который функционирует около 3 месяцев, представители контрольной комиссии обнаружили серьёзные нарушения санитарных норм, прав потребителя и правил хранения продуктов. Так, наибольшее возмущение у контролёров вызвала томатная паста, срок годности которой истёк ещё месяц назад. Она стояла на прилавке, как ни в чём не бывало. Второе вопиющее нарушение – протекающая крыша, и, как результат, скопление на потолке плесени. Это не было бы так трагично, если бы протекания не попадали на холодильники, где хранятся различные продукты: мясо, рыба, полуфабрикаты.

«Дикси»

Вторая рабочая группа отправилась в ещё одну новую торговую точку: «Дикси». Стоит отметить, что данный магазин значительно отличается от предыдущего по уровню комфорта и сервиса. Встречал гостей сам руководитель, который и провёл им экскурсию по самым «злачным» местам. Наблюдатели отметили, что персонал ведёт себя корректно, хранение продуктов осуществляется надлежащим образом, товары не просрочены. После проверки жалобной книги, стало ясно, что этот магазин действительно соответствует всем предъявляемым требованиям. Материалы расследования направлены в соответствующие органы для дальнейшего рассмотрения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.