Лента новостей

Острая нехватка медицинских кадров наблюдается в Мончегорске

05.08, 14:45
Острая нехватка медицинских кадров наблюдается в Мончегорске

По сообщениям экспертов в северном регионе не хватает специалистов, которые бы обеспечивали медицинское обслуживание местным жителям. После проведения последней инспекции городской больницы комиссия заключила, что с техническим обеспечением всё в порядке, аппаратуры достаточно, но вот работать на ней некому.

Нынешняя ситуация

В беседе с местными журналистами глава Мончегорской ЦРБ поведал о катастрофической нехватке кадров, особенно в виду масштабного выхода на пенсию нынешних сотрудников в ближайшие пару лет. Он рассказал, что сейчас очереди на приём к узконаправленным врачам больше, чем когда либо. Людям приходится ждать несколько дней, прежде чем они получат необходимую помощь.

Отсутствие распределения

Ещё одна проблема состоит в том, что на данный момент напрочь отсутствует программа распределения. То есть, врачи из центральных регионов не едут в северные города, чтобы обеспечить квалифицированную поддержку, и это уже в ближайшем будущем может вылиться в катастрофические для Мончегорска последствия. Выходом из ситуации может стать грамотная реорганизация кадров и создание эффективных поощрительных программ, однако пока в этом направлении не наблюдается никаких телодвижений со стороны властей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.