Лента новостей

Аннулировали трудовой стаж работника в Кандалакше

24.07, 16:25
Аннулировали трудовой стаж работника в Кандалакше


В суде Кандалакши рассматривалось дело о мошенничестве. Подозреваемой была бывшая руководитель бюджетного учреждения «Кандалакшская централизованная библиотечная система».

Женщина приняла на работу своего родственника, а затем вместо него получала заработную плату. Когда об этом стало известно, было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Интересно, что из-за таких махинаций, работник незаконно приобрел право на получение пенсии в большем размере. Дело в том, что за него делались и отчисления в Пенсионный фонд.

Приговор суда о признании руководителя виновной был оглашен еще в июле прошлого года. Однако прокурор обратился в суд с иском об обязании учреждения предоставить в Управление Пенсионного фонда РФ в Кандалакше уточняющие сведения об отсутствии стажа работы в данном учреждении работника. В результате иск прокурора был удовлетворен в полном объеме. Решение суда учреждением исполнено, последствия коррупционного преступления устранены.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.