Лента новостей

Поиск предприятий-должников в Полярных Зорях

06.08, 19:01
Поиск предприятий-должников в Полярных Зорях


На днях в городе прошло совещание, на котором сотрудники налоговой службы, органов местного самоуправления, представители крупных промышленных предприятий и ряд других лиц обсудили вопросы задолженностей по заработной плате. Прокуратура района провела полный комплекс мероприятий об оповещении соответствующих организаций, а также внесла свои предложения по ликвидации возникшей проблемной ситуации.

Тенденции

По предоставленным органами статистики данным общая задолженность в районе Полярные Зори составляет более 160 миллионов рублей. Данная внушительная сумма сформировалась, в основном, из-за невыплаты средств по заработной плате обанкротившимися предприятиями. Судебные тяжбы и процесс ликвидации – довольно изнурительное дело, как и взыскание необходимых сумм, поэтому быстро снизить цифру не получится.

Светлая сторона

Ярким примером эффективной и продуктивной работы является МУП «ТС-Африканда». За последние несколько месяцев, благодаря жёстким мерам, удалось сократить задолженность предприятия с 2,9 миллиона до 1,5 миллиона рублей, и процесс ещё не завершён. Так, привлечение новых инвестиций и расширение уставного фонда помогут обеспечить приток капитала, необходимый для исправления ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.