Поиск предприятий-должников в Полярных Зорях
Полярные Зори 06.08.2015, 19:01
На днях в городе прошло совещание, на котором сотрудники налоговой службы, органов местного самоуправления, представители крупных промышленных предприятий и ряд других лиц обсудили вопросы задолженностей по заработной плате. Прокуратура района провела полный комплекс мероприятий об оповещении соответствующих организаций, а также внесла свои предложения по ликвидации возникшей проблемной ситуации.
Тенденции
По предоставленным органами статистики данным общая задолженность в районе Полярные Зори составляет более 160 миллионов рублей. Данная внушительная сумма сформировалась, в основном, из-за невыплаты средств по заработной плате обанкротившимися предприятиями. Судебные тяжбы и процесс ликвидации – довольно изнурительное дело, как и взыскание необходимых сумм, поэтому быстро снизить цифру не получится.
Светлая сторона
Ярким примером эффективной и продуктивной работы является МУП «ТС-Африканда». За последние несколько месяцев, благодаря жёстким мерам, удалось сократить задолженность предприятия с 2,9 миллиона до 1,5 миллиона рублей, и процесс ещё не завершён. Так, привлечение новых инвестиций и расширение уставного фонда помогут обеспечить приток капитала, необходимый для исправления ситуации.
Читайте также

В Полярных Зорях начальница Почты украла из кассы 160 тысяч, чтобы погасить долги

3 бассейна и парковка для лодок: дворы и улицы в Полярных Зорях «поплыли» из-за непогоды

В посёлке Зашеек обустроили удобную автобусную остановку

В Полярных Зорях появился мурал в честь юбилеев Победы и атомной промышленности

«Пошёл ёжика искать»: в парке в Полярных Зорях пропал деревянный медведь

Масло, пельмени и мясо непонятного происхождения продавали в магазине Полярных Зорь

В кафе Полярных Зорь посетителей хотели накормить говядиной и свиным рагу неизвестного происхождения

В Полярных Зорях задержана банда экстремистов

В Полярных Зорях команда «Тюлени и русалка» вязала золото фестиваля триатлона

В водах Пинозера проведут костюмированный арт-дефиле заплыв

Дорогу Кандалакша— Полярные Зори 27 июля перекроют для проведения триатлона

Один похож на ежа, другой словно плачет кровью: в лесах Заполярья северян пугают жуткие грибы
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
21.08, 13:07
«Настоящее безумие: снег, ветер больше 20 м/с»: кировчане рассказали, что творится в Хибинах
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу
18.08, 12:04
«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов
18.08, 16:23
«Отвёл душу»: актёр Сергей Безруков рассказал о финальном дне съёмок на Кольском полуострове
18.08, 13:06
В Мурманске если владелец «Енотополиса» не найдет деньги на содержание питомцев, их ждет приют