Хранили посуду на полу в кафе в Снежногорске
Мурманск 01.08.2019, 00:26
Проверить кафе-бар в Снежногорск отправились сотрудники прокуратуры Кольского района. Специалисты должны были выяснить, нарушаются ли санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, а также законодательства о пожарной безопасности. Оказалось, в заведении общественного питания все далеко не гладко. Меньшим из зол было нарушение пожарной безопасности. В кафе была неисправна автоматическая сигнализация пожаротушения, эвакуационные выходы из помещений были заблокированы мебелью, а на путях эвакуации отсутствуют знаки пожарной безопасности.
Дальше - больше. Посуда хранилась прямо на полу. Речь идет о тарелках и кружках, в которых посетителям выносилась еда. В холодильнике было множество испорченных продуктов, а также нарушено товарное соседство пищевых продуктов.
В результате в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений. Прокурор возбудил производства по делу об административном правонарушении по статьям «Нарушение требований пожарной безопасности» и «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований при организации питания населения».
Фото: misanec.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели
Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу
Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года
Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны
Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости
Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас
32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова
Экзамен от капитана: в Мурманске юные моряки спустили на воду самодельный флот
«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда
На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку
Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
Популярное
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители