Лента новостей

Встреча с медведем в Мончегорске

07.08, 11:23
Встреча с медведем в Мончегорске


В последнее время участились случаи, когда жители Мончегорска и близлежащих посёлков во время прогулок по лесу сталкиваются с медведями. У этих животных сейчас наступил сезон активности, поэтому они могут представлять серьёзную угрозу случайным встречным. Соблюдение правил безопасности и умение грамотно вести себя в этой подобных ситуациях может спасти вам жизнь.

Смелая жительница

Так произошло два дня назад, 5 августа 2015 года, с одной из жительниц города. Она поведала свою историю сотрудникам МКУ « Управление ГО и ЧС». По её словам около 3 часов дня, находясь в лесном массиве близ «Бобровой Губы» с целью выгула собаки, женщина услышала звуки ломающихся веток. Причиной шума стал взрослый медведь. Из информационных листовок и обучающих телепрограмм она давно узнала, как нужно вести себя в данной ситуации. Поэтому, вооружившись палкой и используя ведро, очевидица стала производить максимальный уровень шума, при этом громко крича. Верный четвероногой друг так же начал громко лаять. В результате этих действий медведь сменил направление движения и ушёл в другую сторону.

Пострадавших нет

Таким образом, женщине удалось избежать стычки с грозным и опасным зверем. И, кто знает, может быть, она спасла свою жизнь. Сотрудники ЧС напоминают, что в каждом подобном случае необходимо строго придерживаться норм и правил поведения, рекомендованных соответствующими службами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.