Лента новостей

Возле городского кладбища Мончегорска появится остановка

07.08, 11:40
Возле городского кладбища Мончегорска появится остановка


Местные жители знают, каких проблем стоит дорога до кладбища. Туда пока не ходит ни один из видов городского транспорта, а значит, приходится преодолевать довольно большое расстояние пешком. Однако в ближайшем будущем ситуация должна измениться. Компания «Городское благоустройство», выигравшая тендер на обновление нескольких дорожных участков, планирует установить возле кладбища автобусную остановку.

Положительные тенденции

На данный момент уже завершён ряд мероприятий по замене дорожного покрытия на проезжих частях по Ленинградской набережной и дороге, пролегающей возле кладбища. В дальнейшем планируется установить соответствующие дорожные знаки и оборудовать остановку. По словам главы предприятия, для этого необходимо согласовать все детали с властями и внести изменения в маршруты курсирующих здесь автобусов.

По знакам достигли договорённости

Что касается информационных знаков, то по ним уже договорились. Осталось заключить контракт с подрядчиком и приступить к работе. До конца года на данном месте также установят посадочную плиту. А вот ждать полного завершения проекта придётся немного дольше – до 2016.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.