Жестокий шторм на Терском берегу, очень крепкий ветер в Мурманске

Мурманск 04.08.2019, 14:43 Жестокий шторм на Терском берегу, очень крепкий ветер в Мурманске


В Мурманскую область пришел сильный ветер. По шкале Бофорта на Терском побережье в это воскресенье порывы ветра будут достигать тридцати метров в секунду. А это соответсвует жестокому шторму.

Что же касается Мурманска, то здесь порывы ветра будут достигать днем девятнадцати метров в секунду. Согласно шкале Бофорта, эти значения соответствуют очень крепкому ветру. Пик порывов ожидается с трех часов дня до шести вечера.

Ослабевать ветер начнет лишь после шести вечера. К слову, как сообщают синоптики, при таком ветре температура воздуха ощущается как минусовая.

Фото: hamodia.com

Читайте также

14 объектов показа и 8 экскурсий: туристам из Китая и Индии предложат новый турмаршрут в Заполярье

В Мурманске за декабрь выпало 95% нормы осадков

«Кто-то сжёг, а страдают все»: из-за испорченного вандалами лифта в мурманской многоэтажке все ходят пешком

Жалобы и предложения мурманчан на этой неделе выслушают 6 депутатов Горсовета

«Весной и дела никому не будет»: рабочие оставили строительный хлам во дворе Мурманска — теперь сюда сгребают снег

Барельефы, макеты и эскизы памятников: в Мурманске откроется выставка известного скульптора Александра Арсентьева

В Мурманской области поток жалоб на тему ЖКХ обошел число обращений в сфере медицины и дорог

«Хвоя должна быть слегка маслянистой»: жителям Мурманской области эксперты дали советы при покупки елей

В Мурманске проходит новогодний сбор сладостей для благотворительной елки

Если нужно подготовиться к Новому году: гувернёрская служба в Мурманске возьмёт заботу о ребёнке на себя

Мурманчанам расскажут о чайных традициях в русской культуре и научат купажированию этого напитка

Мурманский ансамбль «Россия» в качестве лауреата всероссийского конкурса выступит на «Никольской ярмарке» в Архангельске

Популярное