Жестокий шторм на Терском берегу, очень крепкий ветер в Мурманске

Мурманск 04.08.2019, 14:43 Жестокий шторм на Терском берегу, очень крепкий ветер в Мурманске


В Мурманскую область пришел сильный ветер. По шкале Бофорта на Терском побережье в это воскресенье порывы ветра будут достигать тридцати метров в секунду. А это соответсвует жестокому шторму.

Что же касается Мурманска, то здесь порывы ветра будут достигать днем девятнадцати метров в секунду. Согласно шкале Бофорта, эти значения соответствуют очень крепкому ветру. Пик порывов ожидается с трех часов дня до шести вечера.

Ослабевать ветер начнет лишь после шести вечера. К слову, как сообщают синоптики, при таком ветре температура воздуха ощущается как минусовая.

Фото: hamodia.com

Читайте также

Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года

«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки

Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»

«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом

Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей

«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк

Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера

Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»

Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей

В Мурманске яркое северное сияние сопровождали световые столбы

Бум СПО в Заполярье: число студентов колледжей выросло на треть

«Затруднительно подняться с проезжей части»: мурманчане жалуются на снег и наледь на остановке ул. Фролова

Популярное