В Мончегорске задержали мужчину, осквернившего могилу незнакомой женщины

Мончегорск 10.08.2015, 16:35 В Мончегорске задержали мужчину, осквернившего могилу незнакомой женщины


Этот вопиющий случай варварства произошёл на днях в одном из районных центров Мурманской области. На пульт в дежурное отделение полиции поступило сообщение от работников местного кладбища, что во время регулярного обхода была обнаружена осквернённая могила. По данным с надгробной плиты, там покоилась женщина 1972 года.

Меры пресечения

Сотрудниками правоохранительных органов был организован поиск преступника. Благодаря показаниям свидетелей, которые являлись охранниками кладбища, были получены особые приметы подозреваемого. При содействии патрульно-постовой службы преступник был задержан в короткие сроки и доставлен в отдел. Признавать свою вину он отказался.

Личность установлена

Злоумышленником оказался молодой человек 1994 года, который по факту прописки проживает в Архангельской области. По его словам, в Мурманске он оказался с целью найти работу, однако пока никаких успехов в этом деле не достиг. Полицейские, проведя подробное расследование, установили, что подозреваемый может быть причастен к ещё ряду преступлений в Мончегорске, включая кражи. На данный момент следствие продолжается. Обстоятельства дела уточняются.

Читайте также

«Ждите росомаху»: в Мончегорске неизвестный бросил на снегу возле дороги 60 кг говядины

Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха

«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома

Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года

Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте

«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях

«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»

В Мончегорск дилеры хотели провезти 4 кг «зомби-наркотика» — им грозит пожизненное заключение

«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»

«Вместе создадим нечто удивительное»: мончегорцам предлагают помочь возродить забытые дворовые игры

Таскали за волосы и снимали на камеру: в Мончегорске мать избитой девочки требует компенсации морального вреда с обидчиков

Мончегорка-глюкофил 5 лет собирала «по приколу» одноразовые упаковки сахара — это стало хобби ее жизни

Популярное