В Мончегорске организовали многоборье для детей

Мончегорск 11.08.2015, 12:40 В Мончегорске организовали многоборье для детей


День физкультурника в каждом районе Мурманской области отмечали по-разному. Кто-то бегал на «весёлых стартах», кто-то соревновался в армрестлинге, а некоторые попробовали себя в действительно сложных конкурсах. Так, в Мончегорске руководство туристического клуба «Сариола» организовало для своих юных спортсменов настоящее многоборье.

Велокросс, стрельба и многое другое

Программа включала в себя несколько дисциплин, которые необходимо было пройти участникам. Среди них были: стрельба из пневматического оружия, велокросс на (!) тандемах, спринтерский и стайерский забеги по специально подготовленным маршрутам, прохождение верёвочной трассы и даже заплыв на каяках. Стоит отметить, что все участники справились с задачей достойно, но лучшей всё же стала команда «Галла спорт», которая заняла первое место и показала почти рекордный результат.

Комментарии организаторов

По словам одного из членов клуба «Сариола» Алексея Бабурина, целью конкурса было дать детям возможность побывать в действительно экстремальных условиях и проверить свои силы во взрослых видах спорта. Мероприятие получилось очень активным и весёлым, а все участники получили массу удовольствия от подготовленной программы.

Читайте также

Чудо природы: под Мончегорском на следах оленя выросли цветы

Обезвожен и не ходит: в мусорном баке у автовокзала Мончегорска нашли кота

В Мончегорске и Печенгском округе создатели фильмов «Лед» и «Сталинград» выберут локации для новых съемок

Первый «Деловой лекторий» и возвращение «Игр Тора» — известна программа фестиваля «Имандра»

«Чудесная чаша в духе неоклассики 50-х, но вазоны нужны изящнее»: мончегорцы о новом фонтане в центре города

В Мончегорске назвали ТОП-5 мест для селфи

В Мончегорском округе горело 1,1 га леса — пожарные спасли редкие виды лишайников и кустарников

Возле мончегорского МФЦ установили светофор с кнопкой вызова

Под Мончегорском «проклюнулись» ростки сосен, посеянные в мае с помощью дронов

На трассе «Кола» возле поворота на Апатиты сбили лося — животное погибло

Сотрудники авиабазы за неделю высадили под Мончегорском 50 тысяч сеянцев сосны

Туристам предлагают провести ночь на сопках Лапландского заповедника

Популярное