Уролог выудил у старика 100 тысяч в Мурманске
Мурманск 23.08.2019, 15:25
Очередного пенсионера обманули мошенники посредством мобильной связи. Семидесятилетнему дедушке позвонил неизвестный мужчина. Он представился врачом-урологом. А далее лже-врач поведал дедушке, что тот может получить солидную компенсацию за некачественные лекарства, которые он приобрел ранее.
Старик поверил. Поверил он и в то, что необходимо оплатить налог для получения денег. Сто тысяч перевел пожилой мурманчанин неизвестным людям. После этого ему по этому номеру уже никто не отвечал. Так дедушка и понял, что нарвался на мошенников.
В результате сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
Читайте также
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
Уличный каток и ледовый дом Деда Мороза построят к новогодним праздникам в центре Мурманска
Заполярный Роспотребнадзор рассказал об опасности «ветряночных вечеринок»
В Мурманске возле елки-шатра заискрилось «звездное небо»
В Мурманске самую длинную лестницу из 429 ступеней чистят от снега 2-3 дня
Дешево, вкусно и бодрит: юные мурманские хозяюшки теперь умеют делать салат-лекарство от зимней хандры
В Заполярье с начала года число электронных заявлений на кадастровый учет и регистрацию недвижимости выросло до 87,5%
В Мурманске на балалайках, трещотках и деревянных ложках сыграют произведения о Великой Отечественной войне
«Не останемся в стороне»: Сергей Боярский о намерении депутатов Госдумы найти противоядие от «эффекта Долиной»
Гид из Мурманска: Относиться к туристам нужно одинаково, независимо от того, откуда они приехали
Популярное
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду
27.11, 15:52
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
25.11, 14:03
В Полярных Зорях хозяйка квартиры хвасталась гостям новым золотым кольцом — те втихаря сдали его в ломбард
27.11, 09:34
«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»
27.11, 10:33
«От елки веет безысходностью»: жители Оленьей Губы расстроены новогодним деревом, где висят «полторы» игрушки
26.11, 10:02
На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось