Пенсионерка пыталась продать травмат соседу в Мурманске
Мурманск 27.08.2019, 14:40

Сильно удивлен был молодой человек из Мурманска, когда к нему в гости наведалась соседка-пенсионерка. Женщина предлагала купить у нее травматический пистолет за тысячу рублей. Однако тридцатидвухлетний мурманчанин не только отказался, но и решил сообщить об этом в правоохранительные органы.
Вскоре пятидесятишестилетнюю женщину задержали. Оказалось, что ранее она была судима за тяжкое преступление. Как установили эксперты, у нее дома действительно хранилось гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, которое было пригодно для стрельбы.
Как рассказала сама пенсионерка, ее гражданский муж нашел пистолет на улице. Сама женщина не работала, и когда понадобились деньги, решила избавиться от оружия. На данный момент возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и «Покушение на незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия». Теперь мурманчанке грозит до двух лет лишения свободы.
Фото: w-dog.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области капитально отремонтируют 627 домов
Заморозки ночью и тепло днём: синоптики о погоде в Мурманской области на выходные
Олени, лисы, зайцы: мурманчанин во время рыбалки встретил «целый зверинец» и насобирал ягод
Мурманская авиалесоохрана испытала новые высотные спусковые системы
В июле в Мурманской области 4 пропавших человека были найдены погибшими
В Мурманской области четыре человека утонули на лодках без номеров
Популярное
07.08, 18:35
В Мурманской области 69-летняя пенсионерка решила заработать на бирже и потеряла почти 2 млн рублей
07.08, 18:02
Свежие огурцы до самых заморозков — поблагодарите сидераты: используем зеленых помощников