Пенсионерка пыталась продать травмат соседу в Мурманске
Мурманск 27.08.2019, 14:40

Сильно удивлен был молодой человек из Мурманска, когда к нему в гости наведалась соседка-пенсионерка. Женщина предлагала купить у нее травматический пистолет за тысячу рублей. Однако тридцатидвухлетний мурманчанин не только отказался, но и решил сообщить об этом в правоохранительные органы.
Вскоре пятидесятишестилетнюю женщину задержали. Оказалось, что ранее она была судима за тяжкое преступление. Как установили эксперты, у нее дома действительно хранилось гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, которое было пригодно для стрельбы.
Как рассказала сама пенсионерка, ее гражданский муж нашел пистолет на улице. Сама женщина не работала, и когда понадобились деньги, решила избавиться от оружия. На данный момент возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и «Покушение на незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия». Теперь мурманчанке грозит до двух лет лишения свободы.
Фото: w-dog.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
От «декавильки» до автобусов: как развивалась дорожная сеть столицы Заполярья
Баренцево море выбрасывает и красивое: экологи превращают мусор в необычные браслеты
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников
Баллы за раздельный сбор и гонка за чистоту: на Семёновском озере пройдут восьмые «Чистые игры»
«Сокровища осени»: мурманчане смогут получить 30 тысяч рублей за лучший ягодно-грибной костюм
Популярное
19.09, 17:05
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
19.09, 16:01
Борьба за Баренцево море: активисты рассказали, сколько тонн отходов скрывают северные пляжи
19.09, 15:04
Кейс-чемпионат и конкурс рисунков: в Кировске запускают месячный фестиваль здорового образа жизни
19.09, 14:08
Камень, который «помнит Гиперборею»: северянам рассказали о «магических» свойствах граната
19.09, 11:05
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников