Пенсионерка пыталась продать травмат соседу в Мурманске

Мурманск 27.08.2019, 14:40 Пенсионерка пыталась продать травмат соседу в Мурманске

Сильно удивлен был молодой человек из Мурманска, когда к нему в гости наведалась соседка-пенсионерка. Женщина предлагала купить у нее травматический пистолет за тысячу рублей. Однако тридцатидвухлетний мурманчанин не только отказался, но и решил сообщить об этом в правоохранительные органы.

Вскоре пятидесятишестилетнюю женщину задержали. Оказалось, что ранее она была судима за тяжкое преступление. Как установили эксперты, у нее дома действительно хранилось гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, которое было пригодно для стрельбы.

Как рассказала сама пенсионерка, ее гражданский муж нашел пистолет на улице. Сама женщина не работала, и когда понадобились деньги, решила избавиться от оружия. На данный момент возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и «Покушение на незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия». Теперь мурманчанке грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: w-dog.ru

Читайте также

Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту

Квизы и жизнь маршала Жукова: в Мурманске начали готовить к «Диктанту Победы»

Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века

От внуков до дедушек: 5 апреля в Мурманске семейные команды сразятся на фестивале ГТО

В Мурманске кошка Плюша стала моделью для антистресс-терапии

СНИЛС, полис и страхи перед родами: главные акушеры Мурманска соберут «портфель» для будущих мам 7 апреля

Пять кустов за одно дерево: мурманчане до 25 апреля решат, где в городе станет зеленее

Как издать книгу: в Мурманске 29 марта ждут известных московских писателей

38 модных коллекций покажут в Мурманске 10 апреля

Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»

Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей

В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике

Популярное